Религия, вера
Почему до сих пор нет на земле всемирной организации добрых людей, как альтернатива христианству ?
Многие не принимают христианскую религию, но ведь все согласны, что мир должен состоять из добрых людей? В таком случае логичным было бы зарождение Всемирной организации добрых людей. Но почему этого не наблюдается ?
кто тебе сказал что хрястянство доброе? Сколько народу они раньше перебили.. По сравнению с ними гитлер просто шалунишка...
Убили очень много хороших людей только потому что они не хотели верить в мифического дядьку!!
гитлер убивал только потому что другой народ не достоин жить.
Как итог.. какая разница между фашизмом и религиями? Вы же как звери, готовы перебить всех ради своего бога.
Сергей Кузнецов
а конкретно по вопросу. люди ведь не против добрых идей, добрых людей и всемирной организации таких людей ?
"что мир """""должен"""" состоять из добрых людей"
Скажите а кому мир должен?
Сергей Кузнецов
так это ж идеал !
отличный вопрос, но смешной ))
Добрые люди обычно ненавидят общество и не любят объединяться
нет в мире добрыми злых людей, люди временами бывают добрыми, бывают злыми. А добрым быть всегда, вредно для себя и окружающих.
А её из нутри отравят те же Христиане ибо это конкурент!
христианство не альтернатива, это секта, как и прочая религия. Добрых людей еще и не бывает и не будет пока есть торгаши. Все, без вариантов.
Есть такие и их всё больше. Но это не СИ.
Смотря что понимать под "добрыми людьми".
Понятие слишком уж растяжимое...
Сергей Кузнецов
Единение всего человечества, разрушение границ между странами, доступная медицина каждому и другие подобные цели
ох и мастак ты пиздеть!

1) Есть много хороших религий, христианство - одна из них. Есть иудаизм, ислам, зороастризм... Не понятно, почему христианству нужна альтернатива ?
И в самом христианстве много конфессий, выбирайте...
2) Что касается организации добрых людей, то на Ваш вопрос прямо отвечает известный русский мыслитель, астролог, историк:
"...нелепо рассуждать о возможности создания на Земле некоего "идеального" общества, состоящего исключительно из перевоспитанных, сознательных, бескорыстных и честных людей. Достаточного количества таких людей найти или воспитать в принципе невозможно. Пока наш мир в целом не преодолеет заключенное в нем зло, он будет использоваться только как место для исправления провинившихся... Тем более нелепо пытаться воплотить свою ...мечту об идеальном устройстве общества насильственными средствами. Создать такое общество невозможно, его можно только объявить, оболванив одних и подавив недовольство других... "
Павел Глоба " Живой огонь ", глава " Зачем человек приходит в этот мир? "
http://bookz.ru/authors/globa-pavel/pvlgloba02/page-7-pvlgloba02.html
Коммунисты уже попытались создать такую альтернативу, и чем это кончилось...
Пробовали - коммунизм. Оказалось утопией без Бога.
Сергей Кузнецов
кстати, почему утопия ?
Люди по своей природе злы, чтобы сделать их добрыми нужны культура, религия и закон. Иначе люди будут как хищники: ценить силу либо хитрость. Те кто когда-то не обладал ни тем ни другим с готовностью покорились порядку, т. е. своими руками заковали себя в те самые порядкообразующие структуры человеческих сообществ. Любая группа людей это либо слабое человеческое стадо для совместной обороны от внешней угрозы, либо стая хищников. И во всех сообществах, религиях и объединениях наций прису~вует этот самый выбор, который зародился вместе с человеческой популяцией и никуда не делся.
Ваша В. О. Д. Л. будет либо то либо это. Но так или иначе вы сперва будете объединять слабых особей, а когда они станут сильны, вы будете атаковать другие племенные сообщества.
Даже ёж понял.