Религия, вера

Почему до сих пор многие пытаются вывести Христианство из язычества на основе фальшивок и псевдологики?

Например, до сих появляются вопросы со ссылкой на сборник подделок и дезинформации фильм "Дух времени", многократно разоблаченный: http://anti-zeitgeistmovie.info/

А логику такой "гениалогии" высмеивал ещё в 18 веке Жан-Батис Перес в фельетоне "Почему Наполеона никогда не было".
Потому, что их не интересует истина. Они лишь ищут оправдания своему неверию.
Pretty Shine
Лучший ответ
А почему многие все еще делают проблему из пустых вопросов или давно уже решенных задач?))
Олег Бурков
А Вы на какой основе хотите вывести?.. преданий старцев?... Христианство можно вывести из язычества только на основе слова Бога.. ибо оно начало погружаться в язычество с тех пор, как стало официальной религией во времена императора Константина... а православно-каталические основы погрязли в язычестве.. как язычество будет противостоять язычеству?... не задумывались?
Христианство вышло не из язычества, но имеет общие корни.
Юлия Бабошина
Того что в православии-этому Христос не учил и не было мощей и поклонением святым и Марии, и прочего идолопоклонства, которые не терпит Бог и Библия.
причем тут "дух времени", идиот? для этого есть история, в которой присутствуют открытие аналогии и от этого вы никуда не денетесь. Даже далеко ходить не надо, навскидку, что сразу на ум пришло: коптский христианский крест, он же египетский языческий крест анкх - символ жизни, бессмертия, вечности и мудрость. Ничего себе выдумка и фальшивка, не правда ли? =)))
Ерик Абишев
А почему на канале РЕН-ТВ до сих пор обсуждают древних гигантов и книги Игоря Прокопенко в книжных магазинах занимают больше места, чем книги... Карамзина, например? Потому что людям скучно жить, они хотят чего то невероятного, загадочного.
Женя Гринчик
А пересовского Наполеона в 18 веке действительно не существовало. Фельетон датирован аж 1827 годом, это 19 век.
Так и с христианством - там цифирь поменяют, там букву - никто ж проверять не будет
Потому что Иисус Христос объяснил: "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её" (Матфея 7:13,14).