Религия, вера
Почему до сих пор многие далекие от науки люди не верят в эволюцию?
Потому что далеки от науки. Ответ содержался в вопросе.
Близкие к науке тоже далеко не все верят
Багыт Каражанов
ну да там вопроса веры и не стоит, так как все доказано давно.
Потому что они не знают что написано в Ветхом Завете

Багыт Каражанов
это не живой материал и не может сам воспроизводиться и расти. Человек как то способен из двух половых клеток развиться без архитектора и строителя
разве концепция еволюции предмет веры ?
Ну потому, что понятия не имеют что это такое.
)
Одно слово: "эволюция" уже пробуждает рефлекс: "не читал, но осуждаю!".
))
)
))
Ну не верят и что? Что меняется от того, веришь ты в нее или нет? Ведь для эволюционных преобразований время человеческой жизни ничто. Дак какая разница?
Разве можно назвать наукой то, во что нужно верить? Эволюция должна быть построена на научных фактах, подтверждённых экспериментально.
Сегодня вопрос может звучать по-другому: почему учёные-эволюционисты верят в то, что это истина?
Больше оснований поверить записанному в Библии:
В начале сотворил Бог небо и землю. (Бытие 1:1) И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Бытие 1:25-27)
Людмила Гених
Теория эволюции итак построена на фактах. Теория призвана объяснить этот факт.
Багыт Каражанов
все давно подтверждено экспериментально, сегодня не стоит вопрос веры в эволюцию, так как она полностью доказана. Есть тысячи находок переходных форм их можно посмотреть изучить и пощупать. Ваша же вера основана на текстах и словах и доказывается только текстами и словами увы.
Потому что знают, что наука это нау - ка
Далекие от науки не знают, что ТЭ уже как теория даже не рассматривается учеными. А только как казусс 19-20 века.
Багыт Каражанов
там уже даже нет вопроса была она или нет, так как это факт.
Вера предпологает другой путь появления всего. Да и сами учёные уде сомневаются в этой теории
Людмила Гених
Ни один ученый не сомневается в этой теории, псевдоученый может.
А ты веришь, что ты по пальмам скакал?
Багыт Каражанов
я не скакал