Религия, вера

Почему до сих пор так много христиан продолжают пытаться угодить Богу ИСПОЛНЕНИЕМ ЗАКОНА? Ведь Иисус освободил нас от

ЗАКОНА МОИСЕЯ? И от проклятья за его неисполнение:
Гал. 3:13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою [ибо написано: проклят всяк, висящий на древе],

И, как следствие. постоянно живут в депрессии и страхе, потому что понимают, что исполнить закон не могут... И практически смиряются с тем, что пойдут в ад...

Почему не верите, что спасение будет не по закону дел, а ПО БЛАГОДАТИ? КАК НЕЗАСЛУЖЕННЫЙ ДАР БОЖИЙ!
Еф. 2:4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, —
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
Akonya *****
Вопрос оправдания решен Христом, а вот вопрос освящения находится в нашей власти и желании.
Саша Аватария
Лучший ответ
Подражают Христу. Если вы кого-нибудь любили, вы наверняка ему подражали, и не затем, чтобы что-то за это получить. А если не любили, ничего не поймете.

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я -- медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, --то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
потому что даже в дет саду есть разные группы....
А Иисус не освободил от Закона, Люда. А дополнил его. Дополнил, а не уничтожил Ветхий Завет. Не вырывай слова из контекста. Он пришел дополнить, а не уничтожить
Akonya ***** Он свел весь закон в две заповеди!
Матф. 22:37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
вы цицируете фарисея гамалиила если что
Как отменил?! А вот Евангелия словами Христа говорят совершенно обратное.
Мт-5-17

А! Значит у Святага Духа, надиктовавшего этот опус амнезия! Ну ему простительно. Он безмозглый.
Людмила Бабкова Давно Святой дух диктует опусы блондинкам?
Садомазохисты не любят ни Бога ни людей и потому думают что оправдаются законом.
Анна Горковчук
Тамара Конарева птица, доподлинно известно, что ты мазохист, тебе нравится, когда тебя пидорасят, за так называемую веру, мученик это терпила, а терпила это лох, дальше продолжать?))
Они просто любят закон Бога.
Валерия Ким
Из любви к Богу.
1Ин. 5:13 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его. И заповеди Его нетяжки.

Вы, верно, любите не Бога, а безнаказанность.
Akonya ***** Глупость про меня придумали.
Что касается мирян, то схема та же. Они читают монашеские книги, мечтают о святом житии вдали от суеты и… создают проблемы себе и другим на ровном месте. Жены не хотят стоять у плиты. Мужья мечтают бросить работу и одеться в подрясник. И те, и другие тихо ненавидят всё, что вокруг них, и это мало похоже на подлинно духовную жизнь. Вывод: читать нужно то и лишь то, что можешь применить на практике.

«Спастись не трудно, но мудро». В этой короткой фразе большая сила. Спасение достигается не столько чрезвычайностью усилий, сколько дозированным усилием в правильном направлении. Ключевые слова – «правильное направление», поскольку множество сил, брошенных в пустоту, никакого эффекта не дают. Мы все нуждаемся в трезвении. Не в смысле воздержания от спиртного, а в смысле трезвого взгляда на мир и себя в нем. Об этом трезвении молится священник сразу после освящения Даров. Он просит, чтобы Великие и Святые Тайны были людям «во трезвение души». Это столь важно, что просьба об оставлении грехов поставлена после просьбы о трезвении. А ведь, казалось бы, прощение грехов – самое желаемое. Нет. Противоположность трезвению – прелесть. В общем и целом это то состояние души, при котором человек признает ложь за истину, обманывается в главном. Человек может быть уверен в своей святости, в правильности своего пути, в непогрешительности своего образа мыслей и проч. Тогда он будет идти по жизни, как паровоз по рельсам, и остановить его или заставить свернуть будет невозможно. Вот такой несгибаемой твердости новоначальному и нужно опасаться. Затвердевать, набирать скорость на выбранном пути человеку можно только после приобретения опыта, после преодоления неизбежных ошибок, после приобретения опытного смирения.

Учиться и думать, познавать церковную жизнь через нужную книгу и Литургию. Никуда не спешить, внешние условия жизни не менять с революционной решительностью, так как всё внешнее поменяется само в зависимости от перемен внутренних. Запасаться терпением и вырабатывать в себе житейскую выносливость.

Протоиерей Андрей Ткачев
Во многих переводах Библии на русский язык слово ха́рис чаще всего переводится как «благодать» Слово [ха́рис] передает мысль о доброте, которая дарует человеку то, чего он не заслуживает... писатели Н [ового] З [авета] чаще всего используют [ха́рис], когда речь идет о доброте, благодаря которой Бог проявляет благосклонность даже к тем, кто ее не достоин, дарует прощение грешникам и предлагает им обрести вечное спасение через Христа» (Thayer J. H. A Greek-English Lexicon of the New Testament. 1889. С. 666) Таким образом слово благ, благодать относится к Богу. Когда ха́рис используется именно в таком смысле, подразумевая доброту, проявляемую к тому, кто ее не заслуживает,— а именно так проявляет доброту Иегова,— то подходящим переводом этого греческого слова на русский язык служит выражение «незаслуженная доброта» (Де 15:40; 18:27; 1Пт 4:10; 5:10, 12).
Анна Давыдова
Вы жертвы сатанизма.
Аза Абдраимов