Религия, вера

Почему до сих пор люди так и не осознали-что Бог один, духовенство власть делит-а за что люди бросаются на амбразуру?

Ruslan Gerliani
конечно бог один, и это - Великий Летающий Холодильник
Сергей Бушманов
Лучший ответ
а почему один? Почем не два, не сто или не ноль?

Ну по какой логике наш мир не мог быть создан коллективом физиков из другой Вселенной на их коллайдере?
а ты что сам не видишь? смотри что тут на вопросах твариться.
Наташа Жданова
Ruslan Gerliani Вижу всю эту вакханалию и не только в ответах, даже больше чем положено мне видеть- одним слово ДУРДОМ "СОЛНЫШКО" ПАЛАТА №6.
Зашел нечаянно в церковь- знакомые потащили меня на пасху- впечатление как будто в супермаркет попал или на базар- везде ценники висят и прайс листы на обряды, по большим праздникам в храм заносят освещать водку, сигареты, сало, отдельно от толпы в алтаре стоят братки бритоголовые все в золотых цепях, наколках и Попы с ними за руку здороваются как с закадычными друзьями - оптом все грехи им отпускают за новенький лендровер подаренный настоятелю храма- который стоял на прицепе возле прихода. Рядом в метрах десяти возле иконы Николая чудотворца - стоит женщина молодая, лет 25- и жжет свечей возле подсвечника завернутые в бумагу куски какой то шерсти, тут же возле неё бабулька ставит сломанные свечи вверх ногами и , благовидные с виду прихожане на пол кидают соль, булавки, лезвия, нитки какие то клубки ниток- - в храме колдуют под носом у священников открыто.
Ruslan Gerliani В психушку по ошибке провели интернет, получился ответы проект.
К чему это вы тут даёте монотеизму статус "истинности"? Доказывать такие вещи надо.
Галочка @@@@@@@@
А какая тебе разница? Не бросишься на немецкую амбразуру, НКВДшный пулеметчик тебя всё равно завалит. Так хоть есть шанс стать героем.
Любопытно на эту тему высказывание Адольфа Гитлера.

"Война идет к концу. Последняя великая задача нашей эпохи заключается в том, чтобы решить проблему церкви. Только тогда германская нация может быть совершенно спокойна за свое будущее. Догматы веры меня совершенно не интересуют, но я не потерплю, чтобы поп вмешивался в земные дела. Сделав государство полным хозяином, мы положим конец организованной лжи. В юности я признавал лишь одно средство: динамит. Лишь позднее я понял: в этом деле нельзя ломать через колено. Нужно подождать, пока церковь сгниет до конца, подобно зараженному гангреной органу. Нужно довести до того, что с амвона будут вещать сплошь дураки, а слушать их будут одни старухи. Здоровая, крепкая молодежь уйдет к нам. Я ничего не имею против целиком государственной церкви, как у англичан. Но мир просто не может так долго держаться на лжи. Только в VII, VIII и IX веках князья, которые были заодно с попами, навязали нашим народам христианство. Раньше они жили без этой религии. У меня шесть дивизий СС, ни один из этих солдат не ходит в церковь, и тем не менее они со спокойной душой идут на смерть. » «Христианство же стремится заставить уверовать нас в „чудо преображения“, ничего более нелепого человеческий мозг в своем безумии и выдумать не мог; чистейшей воды издевательство над любым божественным началом.»
Дима Янков
Инна Каминская Гиттлер был моральным уродом, но зато очень умным моральным уродом)
Один, Тор, Локи,... да
Уж кому, как не мне, Богу, не знать это? А эти все молятся не тому, кому нужно.