Религия, вера

Отчего чулувеки до сих пор не придумали одну единственную религию, которая поглотит все остальные? :))

Aleksey Horochun
Управлять рабами легче если их разделить.
Вера Антонова
Лучший ответ
Крестовые походы ушли в прошлое, а фундаментализм ислама, объявлен учением террористов! И куды бедному крестьянину податься?)))
Бог предсказал: «И во дни тех царств Бог Небесный воздвигнет царство, которое во веки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44).
Юрий Бахромкин
Потому что мир дуальный, потому что люди находятся на разных этапах эволюции. Кто дошёл до нужного и сам понимает, что бог один, религии ему не помеха.
Вячеслав Шишкин игра словами. и эволюцию сюда приплели. Хотя сами же теисты ее и отвергают. как мило
Тыть дыть это давай придумаем) уместе
Юлия Варюхина
В качестве тренировки сначала надо определиться Самсунг или Эппл. :)))
Ksenija Bylkova
потому, что это не реально. Мир во всем мире - это утопия.
Да вообще ничего единственного существовать не может.
а давайте придумаем.. . основой будет чревоугодие)
Рано или поздно все примут Ислам
Bobur Kadirov
это будет, религия антихриста поглотит весь мир!
Слово Элохим означает Бог во можественном числе - один Бог - во множественном числе для выражения уважения и возвышения Всевышнего над всеми. В большинстве случаев, несмотря на множественное число, это слово в Танахе согласуется с глаголами и другими частями речи в единственном числе и означает единого Бога. Однако, в некоторых случаях у него полноценное множественное число, и оно при этом означает многих языческих богов: «Я Господь, Элохим (Бог) твой, да не будет у тебя других Элохим (богов) перед лицом Моим. » (Исх. 20:3), ангелов: (Пс. 8:6) и даже людей, обладающих властью (Исх. 4:16)