Религия, вера
Почему Православию до сих пор не придали статус государственной религии, ведь это исконная вера Русского человека?
Дык кто у власти-то? Вот-вот. Не дадут они добром, не дадут.
Православие - это Византийская Греческая система оккультизма прикрывающая христианским учением! Даже двуглавый герб орла - это стилистическая история Греческой Византии в отношении Косматого Козла или линии козлов в стаде овец! Этом Козел относится к Греции потому, что он тотем Греции, который берет начало от того, что Зевса выкормила коза и дала ему рог изобилия. Когда был между Греческой Византией и Римом Союз, они спорили о центральной роли их в этом союзе. Рим символизировал это ОРЛОМ, тогда Византийская Греция это символизировала двуглавым орлом. Двуглавый орел - это легенда определением Зевсом пупа земли или центрального места. Зевс якобы послал в разных направлениях двух орлов, а место где они перекрестятся и будет пупом земли или центральным. Конечно же по вымышленной легенде орлы перекрестились перед Греческим Зевсом. Так покоряя разные народы Греческая Византия не только сменяли жрецов на их представителей, но по сути вводила внешнее управление через них в страны где народ признавал их самосознание ниже чем у этих козлов. Владимир Красно Солнышко разгромлен был и потому ему пришлось принять эти условия. Однако вскоре Византия прекратила свое существования, после отделение её от Римской христианской церкви. В России реально отделение козлов от высокого морального общественного храма и от просвещенных членов общество стало возможно только с приходом истинного вождя завета, то есть с приходом большевиков. Вот такой парадокс в истории, но лучше знать честную историю, чем внушаться ложью!
Ну, не исконная. Но статус придадут весьма скоро. Если ислам вас не опередит. Вы не видите что делается? Идет тендер православие-ислам. Кто первый среагирует - тому и тапки. Подсуетитесь - ваш выигрыш. Но что то пока не похоже....
Придавали уже, а потом русские человеки вешали на световых опорах госрелигиознослужащих.
Неужто Вы опять хотите этого, Куздра???
Да, давно пора дать ему статус государственного, ..преступления. )
И Кирила признать, верховным правителем Россий.
потому что государство светское.. . прочтите для разнообразия "Конституцию", Балаганов...
Сергей Гаркавенко
Боюсь вас разочаровать, но нет. Не светская. Откуда там слово Бог? Я имею в виду Гимн страны. А конституция - она ж невыполнима. Тоесть ее как бы и нет.
Потому что я не верю.
кесаревым - кесарево
Русские в России сейчас - как немцы накануне прихода Гитлера, так устали от унижений на собственной земле, что многие из молодежи готовы принять хоть Перуна, хоть Ярилу, хоть черта (если это русский черт) , только не "этого еврея", как некоторые называют Христа. Да и в умах старшего поколения РПЦ - отнюдь не оплот национальной идеи.
исконная? в смысле из икон? Русь крестили только в десятом веке
Церква отделена от государства, а школа от церкви. Забыли что-ли? И пусть дальше так будет.
Вот именно - исконная ВеРа - Православие, но не христианство!
Исконной религии Русского человека более 20 000 лет, а христианству только 2 000 и к тому же это
еврейская религия.
В Византии оно имело такой статус, до революции в России тоже. Только последние 20 лет за всю историю православие не преследуется и не является гос. религией
рано еще, общество в целом не готово
Что за? Исконная вера русского - Перун. Православие вам навязали политики, что бы спасти собственную задницу.
русские люди как были язычниками так и остались... так же черная кошка, теже гадания и приметы... православие это так... слова... а верить они будут тому что ДО крещения верили...
Исконная Русская вера - язычество.
Да как13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
(2Кор. 13:13)ая тие разница какая религия? Главное во что ТЫ веришь. В любовь или в пояса свечки иконы
Даже у русского человека должна быть свобода выбора.... любить или не любить