Религия, вера

Почему православие так далеко отдалилось от других христианских течений? Зачем русские настолько исказили веру, что пра

Почему православие так далеко отдалилось от других христианских течений? Зачем русские настолько исказили веру, что православие можно считать не верой в единного Бога, а подвидом христианского язычества?
Потому что иначе эту мерзость не насадить было.
Абдувахоб Зарифов
Лучший ответ
А как хочешь так и считай

Надо только человеку внушить, что он ничто без таблетки и можешь разворачивать многомиллиардный бизнес
главное без остановки- в одних и тех же лабораториях изобретать новые вирусы и вакцину от них, а потом это втюхивать обывателям
Batyr Rakhanov
так как ты рассуждают люди очень далёкие от истины
Христианство в целом не есть вера в Единого Бога.
Православие тут не причем.
См. Троица.
Юлия Галан
Потому что иначе христианство на Руси не прижилось бы никогда. В своем исконном виде оно слишком уж противоречит русскому укладу жизни.
А вот смешать его с исконно русской верой - язычеством, слепить из этого что-то удобопожираемое серой массой и ХЛОП - золотые церкви и море фанатиков недалекого ума.
Дима Ляхов
ислам тоже имеет подвиды и что, одна религия умирает, а другая, пока сильна, потому что моложе, легко чмырить умирающую религию, когда нет, тех, кто вырежет всю твою семью, отследив тебя по ай пи адресу
возамнили,,, они всех считаят примерно сектами и заблужденными,, и католиков и армян и всех остальных кто не молиться наверно на русском)))) http://youtu.be/Tl3fYBqa75s
Дима Кунах
это подвид дебилизма
Ольга Бабаш
Любая вера - суть перебродившее говно, какого в головах всегда будет хватать.
Лгать Ваше призвание...
Аня Кузина
Вообще то это католицизм отпал от Христианства, а от католицизма пошла ересь... Так что это другие отдалилиь от истины.
Tony Montana
Отдаляются. когда строят башню, а мне нравятся одноэтажки.
Борис А