Религия, вера

Почему в христианских течениях в целом, и в православии в частности, так усложнили учение Христа? (внутри)

Почему в христианских течениях в целом, и в православии в частности, так усложнили, если не сказать исказили учение Христа?

Иисус учил не уподобляться язычникам в многословии, а запомнить лишь коротенькую молитву «Отче наш… » (Мф 6:96), (Лк 11:211). Посмотрите на «Молитвослов» , и за день не прочитаешь – разве это не многословие?
Иисус учил: «Богу поклоняйся и Ему одному служи» (Мф 4:10). Посмотрите, кто на иконах. Кого тут только нет. Святые всех мастей. И всем кланяются, и на всех молятся. Даже трупы лобызают.
А грехов столько напридумывали, что прежде чем пукнуть, надо со списком свериться – не грех ли это:
Неполный список грехов
Сергей Осипов
Иисус учил просто и понятно. Даже дети могли его понять .К нему тянулись простые люди и понимали то, о чем он говорил.

После смерти апостолов стало процветать отступничество и нагромоздили всего, исковеркали.
Alejandro Agapov
Лучший ответ
Чтобы сделать полностью неадекватное учение Христа хоть для кого-то привлекательным
постарайтесь разобраться с самим собой на основании "простого " учения Христа, а уж потом перейдете к более твердой пище - не наоборот.. Может одна из причин упомянутого вами усложнения заключается в том что к учению приступали люди, которые не были к этому посвящены.. Каждый за себя даст отчет..
Yusup Badjikov
Сбывается пророчество из Библии.
" Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете " ( Матфея 7:15-20)
" Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. "(Деяния 20:29,30)
Иисус и апостолы предсказывали отступление от истины. Сейчас мы это видим. Библейскими учениями пренебрегают в пользу каких-то преданий, которые противоречат Писанию. Делают то что САМИ считают правильным.
Оленька .
Что ты знаешь об истинном учение Иисуса?
Андрей Крохин
провлславие это не христианство а лишь назнание его, провлславие это модефецырованное язычество по духу и цели.
Чтобы оправдать свои грехи.