Конечно, и Библию можно сжечь если следовать учению Христа, Будды, джайнизму, суфизму, даисозму или дзену.. .
Лао Цзи говорит "Великая истина не лучше безобразной лжи", что равнозначно "Великая Библия не лучше газетной лжи".
Иисус Христос говорит: "Кто выше всех вознесётся тот ниже всех станет" равнозначно "Чем выше ты возносишь Библию - тем ниже ты её опустишь". Или "Блаженные нищие духом", заметьте - не духовно богатые, а нищие!
Легко заметить, что обычный человек служит иерархии, высшему, лучшему, и отрицает, угнетает низшее, совершая насилие, но приходит Лао Цзы, Христос и говорят "Кто выше всех вознесётся тот ниже всех станет" снимая иерархию и отрицание с насилием, и это непротивление злу злом называется любовь.
Религия, вера
сжечь Библию не по христиански, зато это хорошо по Учению Христа. Почему???
Во-первых, в Библии нет слов "Кто выше всех вознесётся тот ниже всех станет". Есть слова о том, что последние букдут первыми.
А во-вторых, речь вообще не идет о Библии. Речь о людях. Речь о том, что мы кого-то считаем последним и из людей, а они могут оказаться первыми в царстве Небесном.
А переносить смысл с одного на другое - залог ереси;)
Сожги куран.. узнаешь почем книжка!.. ах да и о любви к любителям этой книги расскажи.
Глупость несешь, даже не изволив прочитать Новый завет. Срамотище.
Прочитай и сожги, не неси с собой-отложи ее в сторону )
Главное скрыто не в книгах и словах!
"живите по писаниям" - гоните их прочь, ибо это есть суть дети сатаны. Бог не в мертвых словах и застывших книгах. Бог вовне и внутри, в душе и вокруг нее. Расщепи доску - и увидишь меня, подними камень - и найдешь меня там, загляни в глаза младенцу - и увидишь всю вселенскую мудрость мира, что я даю вам "
По учению Христа Библию нужно хранить и соблюдать. Потому что учение Христа - это Библия и есть.
следовать лучше дзену.
Шиповник, вот нашипел хренату.
Потому, что в БИБЛИИ НЕТ НИЧЕГО ИЗ ТОГО, чему РЕАЛЬНО УЧИЛ ИИСУС,
Сергей Нагоров
Это наглая ложь.
"Кто выше всех вознесётся тот ниже всех станет". Имеется в виду что, нельзя быть выше другого по духовности (или примерная интерпретация этого слова) , потому как есть только один "уровень". Базовая "материя" из которой состоит всё. В общем про единство вселенной говорится. Иисус проповедовал единобожие, в библии всё в метафорах написано, поэтому часто за неимением каких то знаний и навыков человек понимает всё буквально, - отсюда вот эти "блаженные".
Алексей Шабардин
я совершенно не вижу чтобы люди жили так как учил Христос, даже наоборот: все жаждут чтобы их считали не нищим духом, а духовно богатым, не кротким, а великим, не ниже всех стать, а выше всех вознестись, чтобы иные хвалили его какой он хороший христианин.
можно просто не читать