Религия, вера

Как согласуется "христианский долг уничтожать большевиков" с учением Христа ?

«Я на самом деле считаю, что наши верующие в 1920-е годы, когда Ленин инициировал репрессии против них, должны были отвечать иначе, чем они отвечали. Они должны были отвечать всей силой оружия и силой народного сопротивления против большевиков. Нравственное дело, достойное поведения христианина –УНИЧТОЖИТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ БОЛЬШЕВИКОВ ,чтобы отстоять вещи, которые для христианина являются святыми, и свергнуть большевистскую власть», – цитирует «Интерфакс» заявление Чаплина, выступавшего на встрече со студентами факультета телевидения МГУ.
Елена Ткачева
Меня поражает скудость мыслей сдешних Чаплинистов! Они о боге ничего придумать не могут или о рае а вот о том как людей поссорить тут извольте!))) Как там по поводу дескреминации и разжигания то?)))))
Баходур Максудов
Лучший ответ
От большевиков защищались, это они пришли в Россию уничтожить её , её основы веры, ментальности и самобытности . А прикрылись тем, что мол дадут всем землю ( на что многие недалёкие и клюнули ) , и пошли лить за них кровь разрушая собственную страну и веру, но землю им так и не дали, но отобрали последнее. Этот урок не мешает вспомнить тем, кто сейчас бегает по площадям поддерживая Немцовых и Навальных и иже с ними... Уже головы все набиты, а вся встают и встают на грабли...
Виталий Шишкин
нет у нас такого долга
Анна Матвейчук
а Чаплину на это наплевать.. . согласуется - не согласуется, для него вообще не важно.. . главное, своё ущербное самолюбие потешить...
Учение Христа другому учит! А те, которые пострадали за веру-много вознаграждены ведь и заповедь блаженства говорит;; "Блаженны вы если будут гнать вас и притеснять, и оболгут вас! "Сам Иисус молился за распинающих его и просил о их прощении.
Юлия Черцова
Трепещите, большевики, кем бы вы ни были. В следующий раз, когда вы поднимете голову, православные явят вам такую силу оружия, что Варфоломеевская ночь покажется легкой разминкой. А что? Вы же первые начали.))))
София Волошина
э.. они такь 11000 леть привыкли. а эти так тозе 11000 лохаются