Религия, вера

Какая христианская конфессия или секта создана точно по Библии и учению Христа?

Нет такой.
Алексей Кузьмин
Лучший ответ
Никакая. Христианство это не конфессия и не секта. Церковь Божья это не определённая деноминация в христианстве, а дети Божьи рождённые свыше от Его Божественного Святого Духа, как и написано, что кто Духа Христова не имеет, тот и не Его...
православие
Tynchtykbek Tokonov
Юлия Овезова Библейских принципов в провосласии НЕТ!
Баптисты стараются не удалятся в своей практике от текстов библии.)
Сергей Ткач
давно задавалась таким вопросом.
изучила библию и апокрифы.
интересовалась всеми христианскими конфессиями.

нет. не нашла. все конфессии - результат синкретизма. бросила это бестолковое занятие.
Православие
Вадим Фирстов
Марина Сухова это те, которые на троицу с березой хороводы водят? это они настоящие христиане? и считают положение пальцев при крещении настолько важным, что за иное их положение убивали людей? вот эти??? христос бы удивился...
все мы браться и сестры, надо беречь друг друга и любить, не важно какие человек имеет взгляды
Павел Сусвило
Татьяна Гаевская Уважать и беречь надо, но важно и знать, какие взгляды у человека. От этого зависит одобрение Бога.
Если создать такую секту, или она даже есть, то однозначно будет одно, что она эта секта далека от понимания духа Христа... “Бог не есть Бог мертвых, но живых”. Жизнь это глагол, жизнь это процесс, жизнь это текущая река... А Библия это книга, а она всегда твердит одно и тоже как бы вы её не вопрошали... Иисус учил, учил, но его учение для последователей оказалось - что об стенку горох....
Татьяна Дёмина
Увы только в самом начале церковь была чиста, сейчас нет ни одной, которая несла бы чистое учение, Библия у всех одна, но вот толкуют по разному, порой здравый смысл отсутствует напрочь. Есть только отдельные личности, которые, как правило белые вороны в своих деноминациях. Но они борятся за чистоту Писаний, их очень мало.
Юлия Чернова
Это легко проверить по Библии. Для начала надо узнать, во что верил Иисус и сопоставить с тем, как поступают те, кто называет себя христианами.
Александра Алёшина Верно. Только СИ тоже далеки от учения Христа.)
Та, в которой просияли миру Сергий Радонежский и Серафим Саровский!
Те кто выполняют волю Бога, проповедуя Евангилие по всей обитаемой Земле для спасения всех народов.
Потому что Бог есть любовь и хочет, чтобы никто не погиб, но пришел к точному знанию о Нем.
Игнат Скалкович В Вашей экстремистской секте "Свидетелей Иеговы" перепутали Истину с СИ-танинской ложью!
конфессии и секты Бог не создавал. Господь Иисус Христос создал во спасение единую Церковь и с 3-го века она называется Православная. Слово Православие стали применять чтобы отличить истинную веру от ересей.
[***nikitok_ Gorelov ***]
Там где применяют Библейские принципы-там истина
™ Yhlas ™ .
Игнат Скалкович В Вашей эктремистской секте "Свидетелей Иеговы" перепутали Истину с СИ-танинской ложью!
Евангельские Христиане и еще Баптисты наиболее приближены к Библейскому вероучению. Ну, может быть еще Лютеране. Однако и там (везде) лжи и неверия хватает. О других вообще сложно мне говорить. О большинстве православных и католиках вообще сложно сказать, верующие ли они!
все мы братья только одни Каины а другие Авели
Какое учение? Писатель сам признал . библия искажена и много раз ее переписали .
...
( от Луки 1 ) 1 Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,
2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,
3 то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,
4 чтобы ты узнал твёрдое основание того учения, в котором был наставлен.