Религия, вера

вопрос разным христианским конфессиям и сектам

навеяло...стало интерено....отлучение про грех блуда был задан вопрос , и про то что почему из православия согрешившего человека не искючают из церкви...почему в православии любому человеку дается шанс....там много народу ответило,но я столкнулась с не пониманием , человек который задал, не знаю что за конфессия или секта, но вообщем искренне не понимал как согрешившего не выгоняют ,а у меня случился шок...и мне вот стало интересно ,допустим человек оступился ,да допустим был грех блуда и ваша сестра забеременела , на аборт не идет и она говорит это на исповеди ,и что происходит дальше?что? собрание на котором ее обсуждают и выгоняют? собрание общее или пасторы?пастор, а как он может тайну исповеди выдать??? это же исповедь!!!!и как вы сами то к этому? это ваш друг же, и она упала и вы участвуете в изгнании ее? в ее отлучении??? и никто из вас не хочет ее ни пожалеть не понять?она же раскаялась!!!!упиваетесь своим "мнимым" благочестием? а как вы потом с этим живете? а как вы себе и Богу объясняете такой пинок упавшему? как можно зная, что человек уже 300 раз раскаялся пнуть его? вам нормально так , не допустить до причастия и/или выгнать? ох что то не пойму я вас, при мне бы так выгоняли или наказывали я бы встала и ушла с этим несчастным ,что бы один не был , потому что я может хуже в 100 раз ...и не могу я в побиении ...а вам самим то как?
1H
1204.01001 Hacker
Анютка, дорогая!
Отвечу Тебе коротко и в стихах :
Хмельные от праведной страсти,
крутые в решеньях кромешных,
"святые", дорвавшись до власти,
намного опаснее грешных.. .
вот тебе и ответ... и вся любовь...
Татьяна Тер
Лучший ответ
кто вам сказал что кто-то кого-то куда-то выгоняет? Иисус сказал-первый кто без греха-брось камень. Никого не нашлось. А в вашей ситуации она не упала, упал тот, кто её изнасиловал. А она как раз поступает правильно, я так считаю.
Если человек раскаивается в евангельской церкви не исключают. Только если он не оставляет этот грех сознательно.. И то после времени замечания.
Учение исходит из того что грех не должен господствовать. Если есть тяга и бессилие то моляться и постяться за человека. И имея свободу живет во грехе постоянно, тогда на исключение.
Но это не означает что он будет в аду тут же. Просто благодати не будет и за грех наказание. Пока не раскается. Бывают раскаиваются уже на постели. Бывает нет.
если прочесть Библию то можно увидеть что Бог осуждает блуд и блуд один из тяжких грехов. вспомним Давида и его грех с Вирсавией, он согрешил. покаялся но все равно был наказан.
Новый Завет жестко относиться к блуду и блуднику: Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего] .
Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. (1Кор. 5:9-11)
Сам святой апостол Павел осудил блудника Коринфской церкви.
отлучение от церкви это крайня мера. не стоит думать что наша община равнодушна к блуднику или разгневана. нет. как раз наоборот. Для нашей баптистской общины отлучение это больная и тяжелая тема. очень тяжело отлучать тог кого ты вчера называл братом или сестрой, и это больно всем. не только грешнику. отлучение у нас обычно длиться год или пол года. по истечении срока грешник востанавливаеться в общину и ни в коем случае не изгоняеться. но многого лишается пока отлучен.
Община за такого грешника усиленно молиться. переживает за него. но это нужно чтоб грешник понял. осознал что грех блуда тяжел.
Я знаю только одно, если человек, себя считает "праведником" то он исключает возможность беременности вне брака. Тогда грош цена такой вере в Бога. Если человек при помощи Бога, не встаёт на "праведный путь", то он и будет грешником, не смотря на то что он верующий.
Но если речь о моей сестре и моё отношение к ней после греха, мне как то всё равно, она моя сестра.
Анна Гартман
Аня, какая тайна исповеди? у них приветствуется стукачество.. . ну, вот, пример.. . парня кто-то увидел в парке с бутылкой пива.. . на членском собрании его привселюдно позорят и ставят на замечание... это как? за что?

...При всем моем искреннем уваженнии и симпатии к ЕХБ, я никак не могу понять такого....
Этим и определяется истинный христианин!!!! А те, которые ходят и кричат, мол мы "истинные христиане" и при этом лишают общения близких людей.... наверное должны задуматься!!!!
Фарисейство.. .
Согласен с твоим рассуждением, мне добавить нечего...
Елена Онучина
Полностью поддерживаю Елену Славную и Надеющегося на Господа ( правда в недоумении почему он мне за мой вопрос влепил единицу) . Вопрос, о котором пишет автор был задан мною. Отношу себя к евангельским христианам баптистам. В нашей церкви за блуд исключают, но не изгоняют, как тут неверно комментировалось. Исключенный из церкви может по - прежнему посещать церковь, молиться и прославлять Бога, но от причастия он должен воздерживаться и в жизни церкви он не должен принимать участие. После покаяния и исправления, или точнее, оставления греха, его, как правило, снова восстанавливают в церкви.
Иван Цонков
Впервые слышу, что кого то отлучили по этой причине.
А что это за религиозное течение? Намного интереснее
Вы немного судите по поверхности, не зная глубинной сути христианского закона. Впрочем, я не своими словами.
В Библии христианам заповедуется: « Но я писал вам не сообщаться с
тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или
идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. » (1 Коринфянам 5:11).
У христианского собрания есть право исключить из своей среды нераскаивающихся грешников. Почему? Потому что собрание должно быть убежищем от безнравственных и других сознательно грешащих людей.
Отмечу, если человек РАСКАИВАЕТСЯ, как в вашем примере, его НИКОГДА не отлучат от собрания. Все же одно условия должно отмечаться: чтобы он изменил свой грешный образ жизни. А не так: я раскаиваюсь, завтра грешу, опять раскаиваюсь, опять грешу. Так не может быть у христиан. И если человек не раскаивается, или не изменяет свой образ жизни, то:
"извергните развращенного из среды вас" (1-е Коринфянам 5:13)
Шо залетела да?
это сказки которые вы придумали сами
Boldescu Catalina