Религия, вера
Из многих толкований Библии - из многих христианских конфессий и сект - как узнать одну истинную?
нет истинной
то, которое от Духа Святого.
Бог
По ЛЮБВИ христиан друг ко другу и по плодам.
Подальше от "толкователей",Бог открывает слово СВОЕ Духом Святым, данным нам.
Главная Истина в том, что в Библии Истины нет!
Библия взята из Торы, а причём здесь Христианство?
"из сект - истинную"???
О_О
ты сам уже всё определил
"из сект - истинную"???
О_О
ты сам уже всё определил
Читателю Библии, разумно поинтересоваться, что было в первом новозаветном поколении. Что это были за люди?
Например писание Игнатия Богоносца епископ Антиохийский казненный в 107 году, в нем есть тот же новозаветный дух который был в Евангелии. Идем дальше читаем св. Поликарпа Смирнского ученика Иоанна Богослова. Далее Иустин - мученик, святой Иереней Лионский и т. д. и т. д. проследите к чему ведут все эти Святые отцы и найдете истинное учение
Ищите прежде Царствия Божьего и правды Его. В учениях и толкованиях лишь отблески Истины, но не она сама.
Нет абсолютно истинных.
Все, в большей или меньшей степени,
накапливают отклонения и извращения.
Все, в большей или меньшей степени,
накапливают отклонения и извращения.
Иоанна 17:17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
любое толкование субъективно.
-- только объективные источники являются истинными.
Только .Дух Святой наставит на всякую истину.
Истинное толкование Библии-это твой разум.
Истинное то которое идет от апостолов и Св. отцов Церкви то есть православное
Истина в науке.
Очевидно, церковь, что Библию основала (Канон Священного Писания появился на Вселенских соборах), и обладает правом на ее толкование. Но Писание не самодавлеющий фактор, ни по хронологическому первенству, ни по авторитетности.
Исследуйте слово Бога.
Иер 3:14 ...и возьму вас по одному из города, по два из племени,..
ни конфессий, ни религий, ни сект из одного человека не бывает.
ответ: Истина вне конфесии, вне стада, ибо стадо гонят в широкие врата, а в игольное ушко можно пройти только по одному, да ещё и без багажа (см в яндексе: игльно ушко вотора в иерусалимской стене)
Библия - основной критерий для определения истинности . Живет ли человек по ней? Соблюдает ли все, что в ней написано? И отношение между верующими одной религии. Как Иисус говорил ? " все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь ". Есть такая любовь? Или каждый сам за себя ?
Коноваленко Наталья
поэтому если у адепта иеговиста есть проблема то ему говорят мы не благотворительная организация?
Коноваленко Наталья
а ваши педофилы?
Истина и религии не имеет ничего общего. Если хочется быть адептом той или ной конфессии - выбирайте то что больше нравится.
Истина есть Любовь у тебя в сердце.
Религия по определению - путь к Богу.
Религия не может быть снаружи. Она только внутри.
Бог есть Любовь. Евангелие.
Вот в помощь к открытию сердца различными путями:
https://ok.ru/video/c1159227
Религия по определению - путь к Богу.
Бог есть Любовь. Евангелие.
https://ok.ru/video/c1159227
Мтф. 7:16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их
Иисус сказал: "Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине" (Иоанна 4:24). Поэтому истинная религия или форма поклонения не является церемониальным, ритуалистическим, внешним показом благочестия. Она духовная и покоится на вере (Евреям 11:6). Но эта вера должна поддерживаться делами (Иакова 2:17). Истинная религия отклоняет популярные тенденции и придерживается библейских норм морали и чистого языка (1 Коринфянам 6:9, 10; Ефесянам 5:3–5). Истинные поклонники добросовестно стараются приносить плод духа Бога в своей семейной жизни, на своей мирской работе, в школе и даже при своем отдыхе (Галатам 5:22, 23).