Религия, вера
почему атеисты называют многие христианские конфессии сектами,но в то же время очень лояльны к РПЦ?
Скорее всего, на всякий случай, вдруг Бог всетаки есть, а они ведь как и большинство россиян родителями в детстве крещены. Я сам встречал, говорит: "Я православный атеист, меня в детстве крестили. "
кто вам сказал такую глупость про лояльность?
Они не лояльны.
Тёма Перепилицын
зато как праздники православные отмечать-так они первые))
Потому что выросли в традиции бабушек и дедушек,
кушали куличики, а у какого дитя не западет в память катание крашенных и украшенных яиц?
Просто активна генетичесая память - наследие предков.
Они воспринимают любую религиозную общину с позиции атеизма, а значит, как клуб. Какой клуб материален больше, такой им и ближе.
Атеисты солидаризируются с католиками и православными в ненависти к другим конфессиям, хотя сами ругают именно католиков за Бруно, инквизицию и пр.
Нелогичны как всегда.
Vasiliy Saprykin
Атеисты солидаризируются с ...православными в ненависти к другим конфессиям(цитата- таким образом получается,вы признаете , что ненавидите, а они с вами консолидируются?)-почему в "ненависти", если Иисус учил любить всех людей?
Если бы были лояльны, то нескем было бы и в дискуссию вступить !))!)!
Да что вы к РПЦ то пристали, церковь ничем не хуже всех остальных.
Да потому что атеизм это отсутствие разума и логики.
Это отвлекающий маневр перед ударом =))

Ненавижу православие.. . Особенно - русское.. . Изза представителей, скорее всего.. . Лояльно отношусь к другим религиям.. . Хотя, любая религия - всеголишь секта.. . Инструмент, если угодно...
Атеисты лояльны к РПЦ, не смешите!
Ульяна Рева
Ставлю пять дрожащей рукой...
Ну почему же! РПЦ это то же секта.
Это откуда же такие статистические данные?)))
(Apel'sin )
из жизненных наблюдений
Причина простая, для сатаны более опасны христианские конфессии, чем РПЦ, уже втянутая в политику и имеющая в своем составе уже далеко неверующих пастырей. Такая участь постигает и протестантов, мечтающих установить новый мировой порядок.
да забейте на всех этих атеистов-у каждого своя вера
Потому что РПЦ - это самая официальная секта
В Министерство внутренних дел (МВД) России заявлено о краже около 40 000 икон.