Религия, вера

Просветите пожалуйста, почему многие христианские конфессии не признают икон?

Потому что иконы - это разновидность идолопоклонства. Многие люди молятся на иконы, то есть молятся людям, которые когда-то жили и были изображены на этих иконах. Даже если эти люди были святыми, Единственный, Кому мы должны поклоняться и молиться - это Бог -Небесный Отец. Первая заповедь - "Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим". И вторая - "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им. "
Руслан Колесников
Лучший ответ
НЕ конфессии, а секты.
Если глубоко копать - то не признают по причинам чисто обрядовым, внешним - "а вдруг какая-нить наглухо тупая бабка не поймет, что поклонения достоин Бог, изображенный на иконе, а не икона, перед которой мы Бога славим?! "
_Индиго_ Молитва этой иконе, т. е. человеку, который изображен на ней, тоже прославление Бога?!!!Мы ведь должны поклоняться одному только Богу!!!!
Ну не конфессии, а некоторые ответвления. В Библии записано: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им. "Вот они и руководствуются этим.
Control Control
почитают за идолов и кумиров
Твоя Судьба
2-а заповедь. Хоть кто то из христиан ее не нарушает
это нарушение заповеди: "не сотвори себе кумира"