Религия, вера
Почему многие христианские конфессии говорят, что Бог — Троица?
многобожие
Обьясняю на пальцах.
Потому, что скучно Богу быть одному. Он, путем copy/paste клонировался. Тем самым проблема одиночества была решена. Ну, и сообразить на троих, всегда пожалуйста! Обсудить футбол, ответственность легче нести коллективную, и т. д, и т. п. Опять же, кто же останется рулить, если надо идти в мир спасать грешников?...
Христианская Троица это - индусская Тримурти ( триединая форма божества- Отец+Мать= Сын, так скажем фаллическая форма происхождения человека). На каком-то соборе попы в эту Тримурти вместо Мать вставили - Святой Дух - от, которого зачала еврейка Мария и родила Сына Бога., то есть тоже самое фаллическое объяснение зарождения человека на Земле. Все символы религиозные фаллические - купола на храмах - фаллосы, Святая святых в храмах - символ влагалища Девы Марии. ну, и тд.
а можно всю статью из православной энциклопедии в студию а то что нам этот кусочек. мы всю хотим прочитать а потом рассудим кто лжет
Однако вот что об этом учении говорится в «Православной энциклопедии»: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице».
Бог один, а не триедин. Троица это сатанизм.
А разве это не так...
Потому как они правы, а вы еретики отрицающие это!
почитай об этом в оккультизме (темной философии) - там этому дается довольно интересное объяснение. Я к сожалению точно не помню, что-то про фундаментальное устройство мира, основанное на тройственности всего, мир как бы дуален, т. е. жен-муж, добро-зло, жизнь-смерть и т. д, но есть и третья категория, как бы средняя, что ли, или разделительная, эх забыл (. Читал у Папюса, но, думаю, можно найти в интернете эту тему - ищи основы оккультизма, устройство мира по оккультизму.. или лучше поищи про Тройственность мира.