Религия, вера

Почему многие ХРИСТИАНСКИЕ конфессии, не признают Святоотеческого придания ПРАВОСЛАВНЫХ?!

Потому что они христианскими не являются. Полнота христианской истины - только в Православии.
Евгений ,,,,,,,,,,,,,,
Лучший ответ
Ну во первых между Восточным и Западным богословием большая разница, если одни рассматривают вопрос спасения как вопрос обожествления падшей человеческой природы, то другие рассматривают вопрос вины и оправдания сей вины. Так что надо ли допустим художнику изучать уголовный кодекс, а юристу живопись? Только ради любопытства....
Ответ прост - не изучают.. . Когда адвент. 7 дня, пятидесятники и СИ мне стали доказывать и "бодать" свои учения, я не поленилась, и их учениями поинтересоваться и свои стала изучать.. . И стою на стороне православия! Просто мне в жизни повезло с учителями, мне всегда говорили - если что-то не знаешь, открой книгу и почитай, подумай! А по принципу мне вот так сказали или 100 каналов в телевизоре, так и будут дальше бодать свою мутатень!
Не ,,придания'', а Предания... а христианских конфессий не так уж и много, так что можно и по-конкретнее...
Solo scriptura.
Только Писание авторитет.
Потому, что им внушили, что Святые Отцы - это волки в овечьей шкуре..
Игорь Матвеев
Я не признаю многие святоотеческие предания, многих христианских конфессий.
"вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! "

(Иисус Христос, от Матфея, 15).

_________________________________

Советую всем внимательно прочитать статьи

"ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ ПРОТИВ ХРИСТА" - http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post291889813/

"10 доказательств АНТИХРИСТианской природы православия" - http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post261817803/

"5 малоизвестных фактов о православии" - http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221172538/

и др.

_________________

Автор не пытается кого-либо оскорбить, не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения православные и т. д. являются неполноценными, опасными для общества и пр.
Al'bina Zinatulina
О библии сказано:» Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» . Все остальные труды, в том числе и предания Богом не вдохновлены, а написаны людьми. Более того, они могут противоречить Библии
Lady Gaga (Off.page)
А что само слово означает Святоотеческое?
это задевает их больное горделивое самолюбие.