Религия, вера

Во всех христианских конфессиях и сектах есть специально обученные люди, которые прощают грехи?

Это эффективные менеджеры.
Зеленоглазая Девчонка
Лучший ответ
В этом падшем в пороки мире мне не доводилось встречать истинных христиан, одни антихристы фанатики под именем христиане, а вы где их нашли?
Христиане исповедуют грехи Богу, а Он верен и праведен, потому прощает !!!
Таково устройство церкви Христовой.
Необходимо чтобы служители ходили перед Богом в чистоте и святости, иначе не будет плода в служении Отцу Небесному.
Слишком важна ЦЕЛЬ.
Ангелочек ******
Юлия Мудрицкая т. е. у них посредническая миссия?
Нет.
Aizhan Arymbayeva
Так и есть. Это всего лишь такие же как и остальные, ЛЮДИ, которые, получив определённое образование в своих духовных семинариях и т. п,, по выпуску получили диплом, и сами себе, на основании этого диплома, присвоили право говорить от имени Бога и прощать грехи.
Основная их задача – это нагло обманывать свою паству. И именно этому их обучают много лет. Это не то, что тренинги для менеджеров, типа как запудрить мозги клиенту. Это совершенно другой уровень – тут уже уровень словоблудия на уровне высшего образования. Т. к. не будет паствы (клиентов) – не будет и дохода. Т. е. это бизнес, фундаментом которого является ЛОЖЬ.
Юрий Крылов
Бог такое право людям не оставил. По новому соглашению действует только такое условие, чтобы получить прощение грехов. "Все согрешили и лишены славы Бога, но его дар в том, что по его незаслуженной доброте они объявляются праведными через освобождение выкупом, уплаченным Христом Иисусом. Его Бог предоставил в жертву для умилостивления через веру в его кровь, чтобы явить свою праведность, поскольку прощал грехи, совершённые в прошлом, когда он, Бог, проявлял терпение, желая явить свою праведность в настоящее время, чтобы быть праведным и тогда, когда он будет объявлять праведным того, кто верит в Иисуса." (Римлянам 3:23-26).
Павел Бояркин
Юлия Мудрицкая Какой ужас. (((
Грехи может прощать только Бог, а не человек. Бог прощает грехи через покаяние в Таинстве Исповеди