Религия, вера

Чем православие отличается от других христианских конфессий и сект? (основное и принципиальное отличие)

Гордыней.
Алеxander Баdrakofff
Лучший ответ
сто раз уже отвечали. 1. Апостольские происхождение и преемственность. 2.Неповрежденность предания церкви.
Миша Тропин
Иван Дворников что значит "апостольское происхождение"?
Не от Иисуса Христа, не от пророков, не от Бога, стало быть?
смирение
Tatiana B.
иконы, мощи, отсутствие музыки. Я когда ходил в пятидесятники, то у нас "православный" был синонимом "атеист".
Ну и в старину попы баб ипали, а католики сжигали.
Ирина Осипова
Иван Дворников музыка есть, песнопения очень красивые.
Они сильнее внушают страх, вину и раскалывают сознание человека
Rodica Gavrilenco
Принципиальное, это тесное сотрудничество с государством. В остальном та же секта.
Экономия на музыкальных инструментах.
Деталями.
основное отличие - наличие икон
знаешь
меня на свадьбу и жену наши роды благословляли иконами.., как бы я ни относился к православию или к самим иконам - но их я не сожгу и не выкину. они стоят на самом почетном месте в доме, и когда ложимся спать с женой - они у нас на уровне глаз
почему?
потому что на иконах очень явное физическое сходство.., даже родившийся сын в 5 месяцев был точной копией рисованного ребенка... если мы умрем - дети посмотрев на иконы да на фотографии - вспомнят нас добрым словом и слезами печали.. нас, своих родителей
так же как мы помним своих умерших предков
"если мы умрем" - у меня на этот счет большие сомнения, но пока нет неопровержимых доказательств - излагать\пугать не буду
Юрий К
Тем, что не признаёт никого христианами, кроме себя.
Лучше один раз увидеть... самому
православие не имеет отношения к христианству, это уже евреи его туда присобачили
Тем что постоянное непрерывное преемство от Самого Господа Иисуса Христа и далее через Святых Апостолов и далее последующих Святых.
Иван Дворников Смысл вероучения рассказать можете? или только невразумительную дурь промычать?