Религия, вера

Почему православным внушают ложь, что учение Христа христианство, это одно и тоже, что и православие?

Когда Христос учил, по делам смотреть, а по делам православие давно уже исказило учение Христа ересью и погрязло в мамоннее, тем самым служа сатане, а не Богу
Yoland Gigliotti
потому что люди забывают что истина не у них а у Бога
Муж И Жена Сибирские
Лучший ответ
Чтобы иметь над ними власть.
А ещё то для чего...
Ясное дело.
Учение Иисуса из Назорета и христианство (павлианство на самом деле) имеют мало общего.
Юрий Еремеев
Ну да. В стране, где большенство позиционирует себя, ка православные, вот такая ситуация...
Ирина Бекетова
Александр Антипов Вот вы правильно отметили... Набрав в гугле можно найти...
А вот если проверить получается что это фейк...

Даже если взять первый пункт, то Япония и Германия нас обгоняют...
А вообще современная Россия возле нуля колеблется...
В общем, на мой взгляд, православие скатывается к язычеству. Делая всё больше опору на обряды и правила..., чем на правильную трактрвку текстов Нового завета...
Хотя завета (Нового договора с Богом) Христос не давал...!
;-)))))
Анна Бугаева
на самом деле христос и есть царь царей которые повязли в мамоне, просто вы этого ещё не поняли.
Мир стоит, пока есть Светильники, если ищешь спасения - ищи их, веди богоугодную жизнь, попутно читая святых отцов

А если осуждать одних, а самому
быть ' яко свиния в калу', то какой толк
Анна Бугаева На святых отцах уже далеко не уедешь...
Надо бы и самому читать и стараться разобраться самому...
;-)))))
Это правда.
Грехи отдельных членов Церкви не делают саму Церковь ложной.
А потом, Христос пришел спасти грешников. Вот они в Церкви и спасаются.
Вне Церкви нет спасения.
Yoland Gigliotti Церковь Бога это душа верующего человека, а не каменные храмы и попы погрязшие в мамонне. Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? 1-е Коринфянам 3:16
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
Православные христиане не хотят бросать семью во имя Христа и оскопляться ради загробной жизни согласно дроктринам Христа.
Еретики?!
V.v. Berejnov
Все идет по плану:

3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
Православие.. это просто большая секта...
Сейчас против Православной Церкви идет заказная компания...
И если судить по мемасикам в ВК, то вы совершенно правы.
А если смотреть в реале - то священники (в массе своей) величайшие подвижники.
Ирина Морозова московский патриархат сам откололся от православной церкви в лице константинопольского патриархата
Анна Бугаева Да низы православия ещё удерживают позиции, но верхи уже предали Христа...
;-)))))