Религия, вера

Какие есть аргументы у православных, что православная церковь правильно понимает учение Христа?

Алёна Ли
Никаких.
У православной церкви даже оригиналов св. писания нет.
Последние харатейные письмена уничтожили еще при Никоне, привезли на русь сомнительные итальянские переводы с греко-византийских сомнительных переводов. И тех уж нет.
Гуля Исраилова
Лучший ответ
Нет никаких
Ольга Балыко
Не понимать, а Научиться Жить Заповедью Христа, вот проблема.
Алёна Ли Вообще то чему необходимо учиться, зависит от понимания.)
вот видишь тепер, что православные в этом ничем не отличаются от католиков и протестантов
Алёна Ли От католиков и протестантов как раз отличаются))
Потому что наша Церковь- Апостольская.
Зоя Аристова
Алёна Ли Это не гарантирует что тут правильное понимание.
Марина Андреева константинопольского патриархата?
Главный аргумент в том, что Православная Церковь а отличие от других, наследовала от апостолов и передаёт непрерывно из поколения в поколение опыт жизни во Святом Духе — Священное Предание. А Священное Писание это одна из форм выражения Священного Предания. Соответственно Предание составляет контекст, в котором Писание может быть понято верно. А руководство Церковью Духа тем более обеспечивает верность понимания Писания.
Anton Litvinov
Катя ... А католики у них же тоже есть Предание?
Марина Андреева бла-бла-бла, а факты есть?
Алёна Ли Вы намудрили, так и не ответив почему это правильное понимание писания.
Увы, походу РПЦ служит сама себе, а не богу.
Похоже что Дьявол в виде Золотого Тельца сильнее РПЦ.
Crazy Boy
какие будут ваши доказательства?
матюки и проклятия
Виктор Герлан
Алёна Ли При чем тут мои? Какие матюки? Вы что несете?
То что истинная церковь сохранится говорится в писании: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее". А то что именно Православная истинная церковь думаю на это есть целый ворох богословских трудов, детально это разъясняющий. Но наверно такой ворох есть и у другой церкви, но он все таки есть. И как всегда человеку самому надо делать выбор.
Тамара Родина
Зоя Аристова У какой такой "другой"?
для этого их аргументы должны целиком основываться на Библии, а не на Предании
Тамара Серкова А что вперед появилось Писание или Предание?
мы наследники византии по прямой линии
Kain
Алёна Ли Это не означает правильное понимание.
Марина Андреева т. е. ты грек?
Виктор Герлан баба-яга в седьмом поколении???
Они не следуют по стопам Христа, а он дал конкретное задание.