Никаких.
У православной церкви даже оригиналов св. писания нет.
Последние харатейные письмена уничтожили еще при Никоне, привезли на русь сомнительные итальянские переводы с греко-византийских сомнительных переводов. И тех уж нет.

	Религия, вера

			Какие есть аргументы у православных, что православная церковь правильно понимает учение Христа?
Нет никаких

							Не понимать, а Научиться Жить Заповедью Христа, вот проблема.

									Алёна Ли
								Вообще то чему необходимо учиться, зависит от понимания.)
											вот видишь тепер, что православные в этом ничем не отличаются от католиков и протестантов

									Алёна Ли
								От католиков и протестантов как раз отличаются))
											Потому что наша Церковь- Апостольская.

									Алёна Ли
								Это не гарантирует что тут правильное понимание.

									Марина Андреева
								константинопольского патриархата?
											Главный аргумент в том, что Православная Церковь а отличие от других, наследовала от апостолов и передаёт непрерывно из поколения в поколение опыт жизни во Святом Духе — Священное Предание. А Священное Писание это одна из форм выражения Священного Предания. Соответственно Предание составляет контекст, в котором Писание может быть понято верно. А руководство Церковью Духа тем более обеспечивает верность понимания Писания.

									Катя ...
								А католики у них же тоже есть Предание?

									Марина Андреева
								бла-бла-бла, а факты есть?

									Алёна Ли
								Вы намудрили, так и не ответив почему это правильное понимание писания.
											Увы, походу РПЦ служит сама себе, а не богу.
Похоже что Дьявол в виде Золотого Тельца сильнее РПЦ.

какие будут ваши доказательства?
матюки и проклятия

									Алёна Ли
								При чем тут мои? Какие матюки? Вы что несете?
											То что истинная церковь сохранится говорится в писании: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее". А то что именно Православная истинная церковь думаю на это есть целый ворох богословских трудов, детально это разъясняющий. Но наверно такой ворох есть и у другой церкви, но он все таки есть. И как всегда человеку самому надо делать выбор.

									Зоя Аристова
								У какой такой "другой"?
											для этого их аргументы должны целиком основываться на Библии, а не на Предании

									Тамара Серкова
								А что вперед появилось Писание или Предание?
											мы наследники византии по прямой линии

									Алёна Ли
								Это не означает правильное понимание.

									Марина Андреева
								т. е. ты грек?

									Виктор Герлан
								баба-яга в седьмом поколении???
											Они не следуют по стопам Христа, а он дал конкретное задание.