Религия, вера
В РПЦ заявили что пацифизм не совместим с учением православной церкви , что ? я думал Христос учил пацифизм !?
Иисус сказал: блаженны миротворцы, ибо они нарекутся сынами Божьими.
Во как ты ошибся!
Юлька =) Баранова
ошибался в том что церковь хоть что то понимает о том что говорил Христос , на верное не зря символ распятого ,а не воскресшего Христа взят за основу ...
Будь покорен властям. - так сказано в Библии.Только иной власти, нежели Божьей нет, а все остальное от лукавого.
Зря думал. Иисус и кнут в руки брал, когда было необходимо.
Оруэлла нужно перечитать. Война это мир
Христос - Солнечный свет , он никого и ничему не учит .
Церковь во имя Иисуса пролила не меньше крови, чем любая из воин...
Пацифизм это правая рука сатанизма. Сатанисты нападают, пацифисты приспосабливаются и обслуживают новый мировой порядок.
Юлька =) Баранова
чего ? конспиролог? ошиблись категорией, тут про религию
Пацифизм и мир это разные вещи. Пацифизм это специальная программа, созданная спецслужбами США для ослабления обороноспособности других стран.
Юлька =) Баранова
ну да пацифизм в процентах процветает в США , они что дураки себе в ногу выстрелили ? опять конспирологии ...
Нет, Иисус сам же сказал, что не мир принес, но меч.... Так что пацифизм в сектах это засланцы запада, с идеями пацифизма, чтобы когда будет великий шмон, то эти баптисты, адвентисты и прочая шваль не защищала Родину....
Юлька =) Баранова
ну если вы одно высказывание про меч так понимаете , то почему вы не следуете тому что сказал - Тогда Фома, иначе называемый Близнец, сказал ученикам: пойдём и мы умрём с ним(Христом)
Евангелие от Иоанна 11:16
Пацифизм - это борьба за мир в условиях мира за предотвращение войн. Но если война начата, то вступает в силу патриотизм с истреблением врага до последнего.
"Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного"
Юлька =) Баранова
это же Ислам ))))
А кто же и когда тебе такое заявил, что такие выводы ?
Или ты сам придумал , надумал и решил что тебе такое сказали ?
Вообще пацифизм это такое своего рода движение моральное, душевное и это не всегда является обществом верующих или не верующих.
Христианство же оно более чем пацифизм, это духовная Церковь Тело Христа следующая воле Христа .
РПЦ и учение Христа-безнадежно далеки друг от друга
Юлька =) Баранова
безнадежно
Контекст толкования, зависит от обстановки, в государстве.