Религия, вера

Учение православной церкви противоречит учению Иисуса Христа? (внутри)

К примеру, православные молятся богородице и святым, а не одному только богу, а также почитают иконы и называют священников «отцами» , хотя библия запрещает это делать.
Ещё, важный пример, в библии есть заповедь, которая однозначно и не двусмысленно запрещает убийство, без всяких оговорок и исключений, а РПЦ совершенно спокойно освящает оружие и благословляет войска.
Есть масса других примеров.
В библии предупреждалось о ложных учениях, затягивающих людей в преисподнюю. Православие – это одно из них?
Во всем абсолютно
Эдуард Помелов
Лучший ответ
Христьянство это вторичная религия, первичная это Иудаизм.
Можно сказать больше, сам Иисус пришёл к евреям, проповедовал только евреям, чудеса показывал евреям, исцелял только евреев, но евреи не приняли его учение, а до сих пор следуют иудаизму.
Однако евреи очень хитрые, они через лжеапостола Павла захватили власть среди учеников Иисуса и сделали из Христьянство рабскую религию культа поклонения имени Иисуса Христа и сделали из Иисуса козла отпущения грехов.
И такую рабскую религию преподнесли Гоям - неевреям.
Т. е. во главе Христьянства стоят иудеи - это рабовладельцы-праведники, а Христьяне это рабы-грешники.
Вот где собака порылась!
Анна Тимакова Я бы тебе поверил, если бы не свидетельство от Духа Святого.
Это вы и вам подобные далеки от учения Христа ...вы Его и не познали, от того и суждения таковы.
Анна Трулева
Учения Иисуса, как такового, не существует, вот ...
Анна Тимакова А нагорная проповедь, в неё заключено учение, которому и учили апостолы.
Это ваши предрассудки о церкви.
И к чему эти все вопросы) )
тем более вам атеисту.. .
если ответы очевидны))).. .
ДА - скажут вам неправославные
НЕТ - скажут православные
Надо изучать подробно любое учение, чтобы о нем что-то говорить, а не судить поверхностно
Царь, Вы утверждаете или спрашиваете? Согласна с Вашей точкой зрения, только мало библейских подтверждений. Может Вы от себя говорите?
Православие, в христианском мире, как раз и сохранило истинное учение Христа. У вас слишком много пунктов возражений, и о каждом нужно говорить отдельно.
Вася Пупкин
Аселя Жадрасинова Павел,если не возражаете мне интересно с Вами обсудить все пункты, поднятые Царем, отдельно.Вы утверждаете,что Православие сохранило истинное учение Христа. Какое истинное учение Христа? О чем он учил?
Библия запрещает поклоняться идолам, а целовать их не запрещает! Понятно ?
Ольга Журбина
Крепкофф Крепкофф Чтоб поцеловать, сначала надо к ним поклониться))))))) Буду хулить.
В православии есть Слово Божье и ретуальная религия. Они протявятся друг другу. В православии ретуальная религия затмевает Слово Бога.
если осознал, то начни с себя... со своей аватарки, например (выбрось крест)
****tolik**** Petrovy Из песни слов не выкинешь... :-))
Крепкофф Крепкофф Я просил дать мне ответ, а не совет, что мне делать