Религия, вера
В РПЦ заявили, что в основе iPhone лежит многовековой опыт Церкви?
Митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24" поделился своим мнением о причинах популярности смартфонов Apple. Митрополит Иларион отметил, что создатели iPhone не прошли мимо опыта, который веками копила Церковь.
с нетерпением ждем следующих апдейтов о величайших достижениях церкви в сфере технологий и медицины
В одном я уверен точно, что батюшке ну очень понравился iphone :)))
Про iphone он не говорил, он сказал о переходе apple в 80-е годы с текстового интерфейса операционной системы на графический.
""Когда компьютеры только создавались, а я имел возможность следить за этим процессом практически с самого начала, то компьютер оперировал исключительно с текстом, а потом стала появляться продукция фирмы Apple, где вместо текста стало появляться то, что они называли словом "icon" – иконка, картинка, каждая из которых куда-то ведет", - сказал митрополит.
По его мнению, постепенно этот способ компьютерного мышления вытеснил тексты, и сегодня большинство интернет-сайтов - это не столько тексты, сколько картинки. Затем он указал: "Создатели этой системы воспользовались тем, что Церковь знала на протяжении многих веков."
не прошли мимо опыта - не то же самое что лежит в основе
Поделился мнением человек, значит, он так ответил на когда-то заданный вопрос. Однако мнение на все, что существует в мире, человеку не нужно. Важен факт отношения к тому, о чем его спрашивают. Митрополит Волоколамский является частью церкви, и что ни спроси, он все что угодно будет увязывать с церковью. И будет прав. Если человек ищет взаимосвязи чего-либо с церковью, то он ее найдет. Церковь - это люди, и все, что связано с людьми - связано с церковью.
Если хочешь -можешь посетить vozniknovenie-hristianstva.mozello.ru/
Там где ''Другие темы'' есть ссылка на тему =Митрополит Иларион и Премия ВРАЛ-2017=
P.S.они все там пургу несут-просто это самый яркий представитель .
Анафеме его!
Больные люди