Религия, вера
Атеисты а как вы относитесь к религиозным многовековым постройкам (церквям например) ведь они тоже часть культуры+
А культура народа построена на вере. Вы оскорбляя веру - Религию. Оскорбляете историю своего народа или нет? Ведь по любому ваши далекие предки верили в Религию вашего народа не важно какая она была.
Кресты и Церкви бесов волнуют и покоя не дают... кем из атеистов бесы правят ---того Кресты и Церкви и бесят...
Как к объектам культуры. А что?
95 % поповников было построено в начале 20 века, а исТОРЫки с наглыми рожами выдают их за Чёрти какие старинные.
Виталий Оржаховский
По вашему русские города лучше смотрятся без церквей?))
Пусть останутся для истории частично. Остальные пусть развалятся, нехрен их ремонтировать.
История гораздо длиннее чем христианство на Руси. Архитектура это тяга к красоте, а христианство против красоты
Виталий Оржаховский
Вы скажите что Православные Храмы не красивы?
и веровали они в мудрых и справедливых богов.. . а не в еврейского акробата.. . :)
Виталий Оржаховский
И что по вашему язычники сделали? Были разрозненные племена а Христианство обьеденило и создало нацию
Ваши далёкие предки были староверами-если на то пошло-верующие оскорбляют веру предков-предательством-перескоком в другую веру
Религия внесла вклад в культуру, но культура не основана на вере.
(Мой народ плавал на баркасах, и прогонял небесного волка)
если бог создал атеистов, значит ему это было нужно )))) не нам судить о роли атеистов в мире .. возможно они могут то, чего не могут верующие ))) .. хотя, это вряд ли может быть поводом для гордости )
бывают и темные времена .. когда впереди божей рати нужно будет послать зомби и дикарские племена ))) как это например делали римляне )) может что то подобное готовится и сейчас .. не всякий верующий может выдержать лицезрение того что бывает на окраинах подступающей тьмы .. а атеисты - ну, пусть )) они закаленные, им пофиг )
Церкви пусть стоят как музеи. Предки наши - кто верил, а кто и нет! Уже в Римской Империи за атеизм казнили. Не преследовали бы верующие атеистов веками и повсюду, посмотрели бы мы, сколько реально верующих было среди наши предков. Вы просто были у власти все время и свою власть защищали жестоко. Кончилось ваше время, смиритесь с этим. Не рассказывайте сказки про поголовно верующих предков.
Виталий Оржаховский
Большинство предков верили. Не отрицайте этот факт
Зачем путать веру и религию, вера - это мечта, религия - направленное действие на достижение определённых целей
Церкви не часть моей культуры, я не византиец и не еврей, так что я бы их сносил как Ленин когда то.
Есть атеисты. А есть дауны, которым хочется с чем-то бороться.
Но их, к слову, больше среди верующих.
Разборки атеистов и верующих не касается религиозных построек. Ни в коем случае. Здесь борьба за умы людей, а не за здания, пусть даже и красивые..
Виталий Оржаховский
Так выходит их предки были тупые?