Религия, вера

РПЦ заявило что в России 90% верующих, причем православных. В той же Швеции лишь 18% жителей назвали себя верующими

Вообще в Скандинавских странах по всем опросам не больше 20% верующих, церкви закрываются и переделывают под более необходимые нужды.

Знаете почему в православнлй России большой уровень преступности а в безбожных Скандинавских странах преступность практически нулевая.

В Швеции даже тюрьмы стали сдавать в аренду другим странам из за низкого числа заключенных.
Dima Ivanov
Это закономерно: чем беднее общая масса населения, тем выше религиозность.

Чем выше религиозность, тем выше преступность: возможность "прощения" и "отпущения" грехов негативно сказывается на таком понятии как совесть.
Атеист понимает: то, что он сотворит, будет камнем на его совести.
Верующий же уверен, будто грех можно будет "замолить"

Поэтому верующих в тюрьмах - поголовное большинство, атеистов - единицы
Лиана Юсупова
Лучший ответ
Если судить по тому, как пустуют вновь постороенные церкви, то это выдают желаемое за действительное!
Глава социологического отдела Института общественного проектирования Михаил Аскольдович Тарусин так прокомментировал эти данные [22]:
«Это число мало что показывает. <...> Если эти данные и могут считаться показателем чего-либо, то только современной русской национальной идентичности. Но не реальной религиозной принадлежности. <...> Если считать православными «церковными» людьми тех, кто хотя бы один – два раза в год участвует в Таинствах исповеди и Причащения, то православных 18-20 %.
Вика.
Бессовестно врут о процентном соотношении.
В рпце точный учёт рабов .
Margulan Sunnar
Приди сейчас другой народ и скастрируй всех скандинавов, они даже и не рыпнутся. Мы наблюдаем фазу обскурации скандинавского этноса. Нам с ними не по пути.
Получается объявив себя какого ни будь еврейского или греческого или иудейского обряда. 90% россиянок (ян) преклонятся?
Ересь! Полная! 1% таких...
В стране Лукашенко % - тов 40 рок если найдётся иностранного обряда, и то хорошо!!!!
Попы лицемерно лгут!
Вранье.
Если бы было столько православных, Россия потеряла бы независимость и стала колонией иностранных держав.
Причем эти 18% компактно проживают в Розенгарде и молятся Аллаху.
Анатолий Корж
В РПЦ таакие фантазёры! :)))
РПЦ врёт, как дышит...