Религия, вера

В России большинсто верующих являются православными т.к. родились среди православных (родители,среда, история(факторы))?

Mihail Seisyanov
Да действительно Александр что Вы этим сказать то хотите? Вы сами то верующий человек?
Игорь Дегтярев
Лучший ответ
Mihail Seisyanov имеется ввиду, что рас уж так случилось, допустим, что вы православная, не потому что пришли к нему в поисках истины, а потому как грубо говоря "родились" такой. т.е. вы можете ошибаться в своей вере, возможно она не есть от Бога, а мне же интересно, признаются ли себе в этом православные христиане.
Так это прекрасно -- ибо за Православной Россией будущее ...
Dinara Khassanalieva
Конечно, это важные факторы. Хотя десятки лет запрета на веру сыграли свою роль. Именно поэтому возник такой интерес к восточным религиям. Это литература была более доступна и более интересна читающей и интересующейся публике. М в своих искания было проще уйти туда, чем попытаться найти собственные корни
Михаил Доколин
Меня крестили но я неназову себя православным, Буддизм ближе моему восприятию. Кстате он в одной колонке с язычеством (тоже идолопоклонство) странно не зов ли древнего начала просматривается в моих взглядах)
И...? В чем вопрос?
Алина ***
Из ныне живущих большинство родились среди комунистов и росли октябрятами, пионерами, комсомольцами. БОРОЛИСЬ с мракобесием. Потом вместе с модой на макдональдс и мальборо пришла мода на христианство. ..Мода на пудовые кресты УЖЕ прошла.. . на прочие вещи - тоже пройдет, никуда не денется. Суть у людей другая...
большинство жителей России родились среди атеистов, следует ли отсюда что они все атеисты?
Kakajan Berdimuhammedow
Мне, например протестантская доктрина ближе, чем православная.
Да, нам повезло, потому что мы родились в России.
все правильно, принадлежность к той или иной религии определяется ее "географическим положением места, где ему довелось родиться. Но вопрос в том, является религия, передавшаяся по наследству истинной? и угодна ли он Богу, а не моим предкам?