Религия, вера

В России есть верующие, уважающие православных священников? Если да, то за что?

Каждый православный христианин (православный не на словах, а на ДЕЛЕ !) знает, что "священник - не просто проповедник, не просто человек, которому люди исповедуются, не просто общественная фигура, но прежде всего лицо, которое предстоит Богу в молитве - в молитве не только за себя, но и за людей. Человек, принявший священный сан, является тем, через кого люди слышат голос Христа".
Игумен Иларион (Алфеев)
"Личные человеческие немощи не могут отнять благодати рукоположения. Во время совершения Таинств священник является лишь орудием в руках Божиих. Какой бы ни был батюшка грешный, только через него мы можем получить разрешение от наших собственных грехов".
Св. Серафим Вырицкий
Великий грех, когда мирянин осуждает священство.
Сергей Коротенко
Лучший ответ
Александр Айрих я понимаю, что так должно быть. Но почему тут так все пропитано ненавистью?
Есть конечно и их много. И это тоже "Как правило, это человек знающий, умный, порядочный. Он учился много лет. И у нас нет оснований ему не доверять".У нас так происходит постоянно, на каждой исповеди) Просто вы плохо знакомы с христианством)
Mak Bayt
Александр Айрих а вы таких священников знаете? И спасибо за ответик ))))))))))))
Если они хоть на треть похожи на отца Александра Меня-да... То что реально видно-трудно назвать служением...
Фарид Бакиров
ненавижу
попов
равинов
муфтий
и прочую шарлопень
Юрий Васильев
Александр Айрих да это твои проблемы, вряд ли они кому-то интересны
Andrew Buyanov Сама ты ШАРЛОПЕНЬ
Александр Хомяков А ксендзов? или это в проч....
Они Христовы, не религиозники. Не все, конечно, но я встречался с таковыми...
Александр Айрих что это значит?
Mirfamil Askerov
А верующие задают вопрос в ответах
Александр Айрих ну да, я видела, как вы "любите" друг друга ((((((((((((
Не выдавайте желаемое за действительное.)) ) Все православные верующие уважают православных священников.
И чего вам, жидовствующим, неймется? Мне, вот, до ваших раввинов дела нет, а вы по нашим священникам, аж, прямо желчью исходите.
Андрей Чубаров
Александр Айрих спасибо за ответ, мне ваше мнение тоже важно
У нас есть понятие духовник. Не всякий священник может быть духовником. У каждого священника есть свой духовник. Если священник не знает ответа - идет к своему духовнику. В принципе все так же. )))
Не все священослужители прогнили. Встречаются истинно веруюшие. Таким почет и уважение.