Религия, вера
Что вы пристали со своими разговорами к патриарху и православным священникам? См. внутри.
Я вижу на ответах нет православных священников, я хоть и непринадлежу ни к какой конфессии, Но хочу вступиться за них в некоторых вопросах. У патриарха дорогие часы. Ну и что? Они может ему нравятся и достаток есть их приобрести. В чем здесь криминал? Священники занимаются бизнесом, а что они должны жить на ваши подаяния. С вашими подаяниями, на второй день протянешь ноги. Любой человек может заниматься честно бизнасом, кроме тех кто находится на службе у государства. Если человек честно занимается бизнесо и платит налоги, то он и живет честно. Если он неплатит налоги и бизнес нечестен, то он вор и мошенник. Позвольте спросить вас? Как должен священник содержать свою семью и благоустраивать жизнь? Как они служат Богу и людям, они ответят сами перед Богом.. Незабывайте "профессора",что многие из вас .которые сейчас знают Библию и служат Господу, некогда сами были православными .ибо родились в православном государстве. Не плюйте в колодец, из которого пили сами. Однажды Господь сказал: "Не судите, да несудимы будете. Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь нва сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе нечувствуешь? Или, как скажешь брату твоему: дай, я выну сучек из глаза твоего":а в твоем глазу бревно? ЛИЦЕМЕР! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучек из глаза брата твоего.
Нападают бывают за дело, хоть и судить никому нет права, но что взять с не возрожденных, а вот у кого открыты глаза на все зло, тот видит как идет искушение на слабые, неокрепшие души. Главная заповедь священника"НЕ ИСКУШАЙ"
Так его упрекают за расхождение слов и дела: того, что он говорит и того, как он сам это выполняет. И все. Не надо было так много писать.
покусай их лева..
ага от подаяний ноги протянешь, поэтому надо торговать ядом.
что касаемо часов, то они плохо через угольное ушко проходят, а поскольку патриарх это прежде всего пример, то он должен пролетать в игольное ушко со свистом, как по маслу, а вся паства за ним.
почему над Алексием2 никто не смеялся? почему он всякую хуйню по телевизору не нес?
патриарх это пример, и любой рядовой поп тоже, а выходит что примеры то они неважные совсем.
это как нарколог-ширик, трусливый солдат, аналитик с синдромом Дауна, безрукая швея, лысая парикмахерша, картавый диктор, прокурор пацифист. все это либо смешно, либо жалко выглядит, жалеть патриарха сердце не поднимается, остается лишь ржать, не над ним даже, а над баранами считающими его патриархом
Алексей Палий
ответ не на +5, а на +100
А вы случайно не читали про патриаршью квартиру и суд из за нее?
когда-то были люди которые зарабатывали на угадайке шарика в наперстке, теперь угадывают где бог сидит, а осуждают от зависти, основная их масса то же не хочет трудиться из воздуха денюжку грести проще
Дада тяжело сейчас лифтером заработать на жизнь себе и семье своей значительно проще на поприще где все шито белыми нитками! Вот интересный вопрос а если они обманщики?)))))
"У патриарха дорогие часы. Ну и что? Они может ему нравятся и достаток есть их приобрести. В чем здесь криминал? "
Да очень просто имя у него монашеское - Кирилл, он еще и архимандрит.
Вот когда он в монахи постригся, то обеты своему богу давал.. .
И если он их нарушит, то из монахов и вообще - лтлучать положено.
Правила такие вселенских соборов.
Там и обет нестяжения.... не могут ничем владеть монахи.
Правила такие вселенских соборов.
Райгуль Ажгалиева
Дык он и не владеет. Так... Взял поносить. Умрет - часики другому монаху отдадут.
Попы платят налоги? Что за бред?
Христос говорил, что богатство делает путь в царствие небесное невероятно трудным. Тот же гундяй и попы на дорогих иномарках не стремятся соответствовать учению Христа. Не верят, но проповедуют? Зачем?
А относительно "не судите" - вы сами кончайте судить)))
" Если человек честно занимается бизнесом и платит налоги, то он и живет честно.. " ---попы занимаются бизнесом, но не платят налоги ( недавний скандал с торговлей в ХХС ).
Они не торгуют, а меняют товар на деньги ( из "приговора" Хамовнического суда )
Вот это и есть ЛИЦЕМЕРИЕ .
ты это сектам скажи! Авось поверят!