Религия, вера

Что вы пристали со своими разговорами к патриарху и православным священникам? См. внутри.

Я вижу на ответах нет православных священников, я хоть и непринадлежу ни к какой конфессии, Но хочу вступиться за них в некоторых вопросах. У патриарха дорогие часы. Ну и что? Они может ему нравятся и достаток есть их приобрести. В чем здесь криминал? Священники занимаются бизнесом, а что они должны жить на ваши подаяния. С вашими подаяниями, на второй день протянешь ноги. Любой человек может заниматься честно бизнасом, кроме тех кто находится на службе у государства. Если человек честно занимается бизнесо и платит налоги, то он и живет честно. Если он неплатит налоги и бизнес нечестен, то он вор и мошенник. Позвольте спросить вас? Как должен священник содержать свою семью и благоустраивать жизнь? Как они служат Богу и людям, они ответят сами перед Богом.. Незабывайте "профессора",что многие из вас .которые сейчас знают Библию и служат Господу, некогда сами были православными .ибо родились в православном государстве. Не плюйте в колодец, из которого пили сами. Однажды Господь сказал: "Не судите, да несудимы будете. Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь нва сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе нечувствуешь? Или, как скажешь брату твоему: дай, я выну сучек из глаза твоего":а в твоем глазу бревно? ЛИЦЕМЕР! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучек из глаза брата твоего.
Нападают бывают за дело, хоть и судить никому нет права, но что взять с не возрожденных, а вот у кого открыты глаза на все зло, тот видит как идет искушение на слабые, неокрепшие души. Главная заповедь священника"НЕ ИСКУШАЙ"
**
*** ***
Лучший ответ
Так его упрекают за расхождение слов и дела: того, что он говорит и того, как он сам это выполняет. И все. Не надо было так много писать.
Андрей Андреев
покусай их лева..
Atom Harutyunyan
ага от подаяний ноги протянешь, поэтому надо торговать ядом.
что касаемо часов, то они плохо через угольное ушко проходят, а поскольку патриарх это прежде всего пример, то он должен пролетать в игольное ушко со свистом, как по маслу, а вся паства за ним.
почему над Алексием2 никто не смеялся? почему он всякую хуйню по телевизору не нес?
патриарх это пример, и любой рядовой поп тоже, а выходит что примеры то они неважные совсем.
это как нарколог-ширик, трусливый солдат, аналитик с синдромом Дауна, безрукая швея, лысая парикмахерша, картавый диктор, прокурор пацифист. все это либо смешно, либо жалко выглядит, жалеть патриарха сердце не поднимается, остается лишь ржать, не над ним даже, а над баранами считающими его патриархом
Оля Кучерова
Алексей Палий ответ не на +5, а на +100
А вы случайно не читали про патриаршью квартиру и суд из за нее?
когда-то были люди которые зарабатывали на угадайке шарика в наперстке, теперь угадывают где бог сидит, а осуждают от зависти, основная их масса то же не хочет трудиться из воздуха денюжку грести проще
Дада тяжело сейчас лифтером заработать на жизнь себе и семье своей значительно проще на поприще где все шито белыми нитками! Вот интересный вопрос а если они обманщики?)))))
"У патриарха дорогие часы. Ну и что? Они может ему нравятся и достаток есть их приобрести. В чем здесь криминал? "

Да очень просто имя у него монашеское - Кирилл, он еще и архимандрит.
Вот когда он в монахи постригся, то обеты своему богу давал.. .

И если он их нарушит, то из монахов и вообще - лтлучать положено.
Правила такие вселенских соборов.
Там и обет нестяжения.... не могут ничем владеть монахи.
Райгуль Ажгалиева Дык он и не владеет. Так... Взял поносить. Умрет - часики другому монаху отдадут.
Попы платят налоги? Что за бред?
Христос говорил, что богатство делает путь в царствие небесное невероятно трудным. Тот же гундяй и попы на дорогих иномарках не стремятся соответствовать учению Христа. Не верят, но проповедуют? Зачем?
А относительно "не судите" - вы сами кончайте судить)))
" Если человек честно занимается бизнесом и платит налоги, то он и живет честно.. " ---попы занимаются бизнесом, но не платят налоги ( недавний скандал с торговлей в ХХС ).
Они не торгуют, а меняют товар на деньги ( из "приговора" Хамовнического суда )
Вот это и есть ЛИЦЕМЕРИЕ .
ты это сектам скажи! Авось поверят!
Bayramgul Rawshanowa