Религия, вера

Есть ли на проектк православные верующие или священники??См внутри

Какое отношение в православии к таким понятиям как сглаз и порча? Не отрицаются ли они, как с ними справляься, может ли сам человек что то сделать, молясь или посещая священников или нужно куда то идти? Заранее спасибо за Ваше мнение
я не священник, но в православии не говорится так сглаз или порча. там распространеннее такое понятие как беснование. От него специально отсчитывают если есть необходимость, а так только пост и молитва.
Оля Окорокова
Лучший ответ
В Бога веришь - значит, в дьявола и бесов тоже ...
Благодатной молитвы!...
Елена Ряполова
верующие не зависимо от конфессий знают, что суеверие против Бога...
Какое отношение к порче? Негативное, конечно. Есть специальные молитвы от колдовства, которые снимают это воздействие с человека.
Если вы что-то чувствуете, и вам плохо, побеседуйте с батюшкой на эту тему.
Человек может и сам молиться за себя, чтобы снять последствия колдовства, в принципе, так и должно быть. Когда веришь давно и глубоко, и постоянно общаешься с Богом, можешь и сам разобраться, в чем тут дело.
Юрий Бирюков
И всетаки если идти от того что написано " И волос с головы твоей не упадет без воли моей", то получается что сглаза нет, но есть лукавый и можно войти в искшение, а вот тут мы и получаем болезни и несчастья как показатель того что мы не туда идем. Переитайте еще раз Библию, подумайте над сутью того чему там учат. Я думаю найдете ответ, не забывайте что молитва- это изменение, а не отмазка я больше не буду.
Ирина Масюк
В православии их не существует!