Религия, вера
Что означают для православных слова Апостола Павла? (см. внутри)
Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа. Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею] , для Ангелов. (Кор. 1:8,9,10)
Апостол Павел написал: «5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая". Почему? Ответ на этот вопрос связан с установленным Богом принципом главенства: «Женщине глава — мужчина» . Обычно произнесение молитв и обучение являются обязанностью мужчин. Если в определенной ситуации, связанной с поклонением Богу, женщина делает то, что в обычных обстоятельствах делал бы ее муж или крещеный мужчина, она должна надеть головной убор (1 Коринфянам 11:3—10).«У женщины должен быть на голове знак власти — для ангелов», — написал апостол Павел. Да, у христианок есть особая возможность быть примером для миллионов ангелов, которые признают главенство Бога, проявляя тем самым преданность ему. Женщины, стремящиеся угождать Богу, не забывают о том, чтобы надевать головной убор, когда того требуют обстоятельства.
Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла (Кор 11 : 8,9,10 ) 9. Не создан, говорит, муж для жены, но, как все для Адама создано, так и Ева для Адама сотворена.
10. Посему должна жена честь иметь на голове ради ангелов, то есть священников, ибо хотя инде понуждает ее к повиновение, везде, однако, ради священства в повиновении его есть.
12. После же того, как умалил и унизил жену, опять превознес ее и восхвалил, говоря: как жена от мужа, так и муж чрез жену. Вот, говорит, с своей стороны она скорбью (дето) рождения воздает мужу то, что должна бы (воздать) ему за время, в которое она взята была от него время сна без мук рождения.
Наталья Горягина
Нельзя забывать,что Ева была создана из ребра Адамова.Тот же Апостол Павел говорит "А жене учить запрещаю". И еще "Жены,повинуйтесь мужьям своим,как прилично в Господе". Понимаете,зачем я это спросил..Среди новообращенных в Парвославие на проекте ходит мнение,что патриархальные установки - только в исламе. Это не так.Просто после 1917 года в России насаждалось большевиками равноправие. Никакого равноправия на Руси не было. Само слово "ЗА МУЖЕМ - означало позицию женщины-христианки" Именно замужем,а не заженой.
Написано также:
50) непрестанно молитесь.
Рассудите сами, прилично ли жене
молиться Богу с непокрытою головою?
- пусть покрывается.
50) непрестанно молитесь.
Рассудите сами, прилично ли жене
молиться Богу с непокрытою головою?
- пусть покрывается.
Ссылочку с расшифровочкой можно?
Наталья Горягина
http://www.ellopos.net/elpenor/greek-texts/nt-russian-greek/corinthians_1/11.asp
Наталья Горягина
Апостол Павел не был евреем к твоему сведению.Он был ромеем. Почитай лучше Писание.Но даже среди евреев в Ветхом Завете много святых праведников.Ты не принимаешь их? Если же ты относишься к оЖИДающим антихриста,тогда диалог с тобой не уместен.
Если Вам необходимо разъяснение, то есть два варианта. Либо это провокация с Вашей стороны... либо, если Вы и правда не поняли, то вам просто рано читать эти слова...
Наталья Горягина
Я написал это для просвещения новообращенных в Православие. Потому что некоторые представители ислама пишут,что подобная теория только у них.Равноправие навязано после победы большевиков в России масонами.Не торопитесь вешать ярлыки людям,которых Вы не знаете.Грех на душу берете.
волосы
Вивчарик Сергей
Покров!! А не волосы. Платок по русски.
это для всех человеков, жена должна быть помошнтцею мужу
а тут добавить не чего.
Я думаю вы и вправду не понимаете. Только после того как Бог создал женщину работа была завершена. И ещё написано "помощника, соответственного ему"
Наталья Горягина
Я всего лишь хотел услышать мнения большинства.Спасибо за ответ.Это ваше частное мнение.
Наталья Горягина
А где написано про помощника? Ссылочку на графу и строку.
Наталья Горягина
Сударыня,я имею в виду не Ветхий Завет,а слова Апостола Павла в Новом.