Религия, вера

Что означают слова апостола Павла: "Ибо благодатью вы спасены, веры ради"???

Разве не сказано в Писании: "Праведник от веры жив будет!" Тогда при чём здесь благодать?
Благодать - это состояние Наркомана после принятия Дозы.
Ильяс Четкий
Лучший ответ
Человек верит в Бога по благодати Его. Иначе поверили бы все без исключения. Однако, этого почему-то не происходит.)
праВЕДник - ВЕДАющий заКОНЫ ВсеВЫШНЕГО.
Ilgiz Ajybekov
Благо (Добро) - бескорыстное действо исполнителя при согласии потребителя.
Поступающий так проявляет благодать.
Это и есть "осуществление ожидаемого" ("Вера - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" - апостол Павел).
И, опять не верная цитата! Точнее без должного контекста слов апостола Павла.
8 По этой незаслуженной доброте вы и были спасены через веру, и это не ваша заслуга, а дар Бога. 9 Не за дела, чтобы ни у кого не было повода хвалиться. 10 Мы — плод его труда и были сотворены во Христе Иисусе для добрых дел, в которых Бог предназначил нам ходить (Эфесянам2:8-11).
Елена Мымренко
Благодать - это незаслуженная доброта Бога и спасение возможно только благодаря этой Божьей доброте. Не один потомок Адама не может заслужить спасение своими делами, как бы хорошо он не поступал. Спасение - это дар Бога, который Он даёт тем кто проявляет веру в искупительную жертву его Сына.
Лжепророки не спасаются благостью.
Будешь верить-будешь спасен
Не веры ради, а через веру ((8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф. 2:8-10) Задача благодати ((11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
12 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
(Тит. 2:11,12)
пророк ))))
Благодать- это незаслуженная доброта Бога. Бог был не обязан отдавать в жертву за нас своего сына. Поэтому своими делами мы бы не смогли заслужить прощение Бога. Жертва Христа- это дар Бога. Наше спасение- это дар Бога. А получить этот дар возможно только проявляя веру в искупительную жертву Христа.