Религия, вера

что означает слова Апостола Павла? и как это вяжется раб Божий?

Апостол Павел в послании к галатам сказал: «Все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского:
Зоя Беседина
никаких рабов божьих конечно же не существует. это выдумки церковников. а насчёт «Все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского тут всё правильно, за исключением того, что во христе иисусе. все мы таковые от рождения, мы уже таковыми являемся, хоть во христе, хоть без христа!
Коркем Шегирова
Лучший ответ
Ответ прост:

Иоанн 15: 12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
Ксения Лузина
Это про душу. Высшие миры.
Жулдыз ~~~
"раб Божий" - это добровольное самоуничижение пред Богом, чтобы не грешить. А так все рабы Божьи это сыны Божьи :
"Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном."
(Откровение Иоанна Богослова 21:7)

Если же написано с большой буквы - Сын Божий, это говорится о Боге Иисусе Христе.
Например:
Св. Евангелие от Матфея 4:3
"И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами."

Св. Евангелие от Иоанна 1:34
И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий.

Св. Евангелие от Иоанна 1:49
Нафанаил отвечал Ему: Равви! Ты Сын Божий, Ты Царь Израилев

"Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим." [то есть Богом-Господом Ветхого Завета] (Св. Евангелие от Иоанна 19:7)

1 Тимофея 3.16. "И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог [Иисус Христос] явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе."

к Титу (2:13) апостол Павел пишет: "Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа"

"ибо она говорила сама в себе: если только прикоснусь к одежде Его, выздоровею."
(Матф. 9:21)
Она была уверена, что от Господа [то есть от Бога, Который находится прямо перед ней] получит исцеление. Это та женщина, которая уверовала в Господа - то есть перед ней находился Бог в человеческом естестве, она это поняла.

"Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли".

Профессор Дворкин отвечает:
"Есть основа основ, которую еще дети в воскресной школе затверживают: В Пресвятой Троице – одна сущность, одна природа и три Лица (Ипостаси). Во Христе – одна Ипостась и две природы, две сущности – божественная и человеческая."
То есть Три Божественных Лица являются одним Богом:
Первое послание Иоанна 5:7
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино."
В «Российском энциклопедическом словаре» сказано: «Термин [Троица] появился в кон [це] 2 в.
и поэтому в Библии нет слова "Троица" так же, как и нет, например, слова "компьютер". Но есть слово "три" ( "Ибо три свидетельствуют на небе" )
а вместо слова "компьютер" есть слово "начертание" ( компьютерное имя, по которому покупают-продают)
апостолы добровольно считали себя рабами Христа получив свободу от греха.

[Рим. 6:16] Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
Алина Микулина
Раб - это тот кто исполняет волю хозяина. А воля Бога в том, чтобы мы исполняли Его учение и то делали, что Он нам поручает.
Это значит он сказал, что не имеет никакого значения, кто вы и кем вы были, главное, что вы сеичас- последователи Иисуса.
Аня Шихова
Все деньги в одну кассу
Максим Громов
Это между соверующими, а для Бога и Христа они все рабы.
Татьяна Т