Религия, вера

Что означают слова Апостола Павла о любви глава 13

Александр Долгов
Лучший ответ
Этот отрывок назван "Гимном любви".В нем четко показано что такое любовь и чего она не означает. Например," любовь ...не завидует... не мыслит зла... все покрывает... все переносит..."
Ярослав Грицай
Бог есть Любовь и поэтому человек без Любви - без Бога
и тогда начальная природа существа человека есть ничто
Лиза Исабекова Ну у меня есть любовь, но я атеист
Какое конкретно письмо Вы имеете ввиду, у него их много?
Елена Пескова Сказано же, письмо о любви.
13 глава
Можно представить человеческое общество которое основано на любви, где каждый любит один другого так как написано: ,, Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине,  всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
 Любовь никогда не проходит"
И страшно подумать о человеке, который живя в таком обществе этого дара любви не имеет. Написано ; ,,И если я имею дар пророчествовать, владею всеми священными тайнами и всем знанием, если имею всю веру, чтобы переставлять горы, но не имею любви, то я — ничто.
Совершенно очевидно, что нам сегодня живущим, надо срочно сделать переоценку своих жизненных ценностей. ( перезагрузку )
Только Любовь способна спасти человека!
И только Любовь может сделать его счастливым по настоящему!
zamaletdinova_ta А если её нет? Как можно полюбить насильно?
Любовь-по-христиански это значит убить, замучить на смерть, придать проклятию инакомыслящих и еретиков. Как пример-история с Сапфирой и Ананием.
Павел писал что ЛЮБВИ свойственно, а что нет, чтобы мы сделали внутреннюю самопроверку...
Эти слова означают известный из физики факт, что материя существует не только в форме вещества, но и в форме энергетики- Е=mC^2, то есть Мир состоит не только из вещей, но и из того, что несет энергию-например поле. Он говорит, что любя человек познает Мир и в то же время сам познается в этом новом Мире отличном от Мира без любви и, что энергетический Мир более насыщен, чем вещественный. В вещественном мы спим, мы медь звенящая и кимвал звучащий, мы слепы и неразумны. А если человек входит в энергетический Мир любви, он обретает самого себя, потому-что настоящий Мир энергетический, а не вещественный. А любовь это наиболее мощная энергетика из всех, доступных человеку. Посредством нее он и пробуждается от вечного сна...
Павел говорил о том, что всё нужно делать с любовью, а без неё наша вера, самоотверженность и щедрость - пустой звук. Может мы и заслужим похвалу людей, или поднимем самооценку, но для Бога важно наше сердце, наполненное любовью. В Библии написано:" Человек смотрит на лицо, а Бог смотрит на сердце".(1Царств 16:7)
проживи тысячи лет и ты поймешь, что в этом мире делать нечего и что кроме любви к богу нет ничего, даже твои близкие не так близки тебе как бог, ибо он твой спаситель и не только твой и он для тебя все и родственники и близкие и богатство и радость
Талант Калмуратович Так ты тысячу не прожил, значить не имеешь понятия, что такое любовь