Религия, вера
почему люди ссылаясь на россию как на страну православную порой против других религий идут?
запрещают приезды далай ламы и папы римского. зачем промывать мозги всем свое верой православной и пытаться доказать что христианство лучше? почему порой тем кто любит йогу, буддизм, кришнаизм или индуизм православные пытаются промыть мозги что это неверно это путь в ад ты же пропадешь? отсюда даже сам в православных вижу сектантов. именно сектанты любят промывать мозги. и со мной таких случаев было много. очень любят навязывать. простите что я так говорю но это неоспоримый факт. каждый имеет на свободу слова и вероисповедания. но зачем лезть туда куда не просят и пытаться доказать что мол православие лучше всех. я вот вайшнав но я никогда не скажу что вайшнавизм лучше всех. суть религий одна - будь то ислам, христианство, индуизм, вайшнавизм - вера в бога. и нужно терпеть другие веры. но почему среди христиан мало смиренных, которые могут найти общий язык с кришнаитами теме же или буддистами? а в основном считают что опыт буддизма и индуизма и в том числе язычества и кришнаизма - сатанинский. зачем оскорблять чьи либо чувства. вот мне и приходится отдуваться ( что аукнется то и откликнется ). я сам тоже когда то был православным и сам был таким и то и дело проповедовал о христе когда был в лагерях и людей просвещал. и ничего мне хорошего этим не дало. я сам хотел войной идти против буддистов, атеистов и кришнаитов, а почему? потому что православные сами так сказали типа это сатанизм. но сам хаметил во время что я не следую указаниям христа. зачем осуждать чужие вкусы и чужие вероисповедания. ведь о вкусах не спорят. и зачем лезть куда то и пытаться доказать вот он убил там кого-то изнасиловал. квартиру отобрал. а ведь среди православных куда больше преступников чем серди кришнаитов или буддистов. и мошенников везде хватает в том числе и среди православных. простите что так говорю не хочу чувства верующих оскорблять но что написано черным пером того не вырубишь топором
Постараюсь ответить. Ниженаписанное относится не ко всем, но к большинству.
- Религия для многих не путь к богу, но средство избавиться от психологического дискомфорта. Например: переложить ответственность с себя на плечи бога: "На все воля божья - и ниипет! ", "покаялся - и можно грешить дальше" или помолился, попросил у бога там каких благ и дальше можно не париться - сделал все что мог.
- Также, в человеке природой заложено стремление доминировать и агрессия к чужакам. И если животным для агрессии обоснование не нужно (не понравился - покусал), то человеку нужно рациональное объяснение своим поступкам. Вот люди и начинают задним числом обосновывать свою агрессию религией, национальностью, и прочими "благородными" причинами. Желание навязать свое мнение, точку зрения, религию также происходит от желания доминировать (ведь раз уступил, согласился, значит уже слушаешься и подчиняешься).
Только в России все религии живут в мире и согласии!!! И хвала тем руководителям различных конфессий, что они разумные люди!!!
Это неправильно.
Это один из шагов к фашизму.
Вначале - религии, затем- язык. Потом - нации. И пошло-поехало...
Это один из шагов к фашизму.
Марат Фатихов
всё прям как у евреев? Сионистов.
90% русских.... будут орать до усрачки.... Что Россия только для русских!!!
Действительно, а еще эти скаты христиане не уважают макаронного монстра, притом макарошки лопают только за ушами трещит.... и уважать не уважают но к своему хрюстюну требуют уважения, пускай тогда макароны и не едят а свои булочки кушают и барматухой запивают..
Приезд Далай-Ламы запретили не столько из христианского фанатизма, сколько из нежелания раздражать Китай, поскольку из западного сателлита РФ становится сателлитом Китая.
Я живу в России, не православная . Никаких проблем на себе не испытываю.
Никто никуда не идет... Веру выбирают.. принимают по себе.. по предпочтениях или тому, что заложено... Пора научится уважать верования и ценности других культур и наций.. и не будет этой вражды..
Россия страна варварских нравов

Ну это как в государствах интересы различных религий очерчены границами. Так же и на родине Далай Лам и Папы римского. Патриарха там не ждут. А в некоторых странах христиан просто убивают.
Вот именно!
Я тоже живу в России и я мусульманин
Диляра Галяутдинова
При чем здесь Папа Римский и Далай Лама?