Религия, вера

Согласны ли вы что Россия - страна православная, христианская?+

Россия - страна православная, христианская... Стоп, братья мои любезные, окоротите победную поступь, витязи славные! Вы случайно Иисуса в русские не записали? Нет на то указаний в Священном Писании. А есть зато указания на другое. И однозначные такие записи, хоть плачь, хоть святых выноси. Дело было в Израиле. А там жили евреи. И Дева Мария Пресвятая была еврейка. И Иисус, Сын Божий, по матери, Его родившей, был еврей. Или этого кто-то не знал?.. Иоанн Креститель, совершивший первое крещение святое, был еврей. И все четыре автора Евангелий были евреи. И все двенадцать апостолов. "С нами Бог и Андреевский флаг!" Андрей тоже был еврей. Его на том косом кресте и распяли. Про царя Соломона премудрого и отца его Давида псалмопевца говорить вообще не приходится. Евреи распяли Христа? А сняли его с креста, и оплакали, и понесли по миру его учение, и отдали за то жизнь - одиннадцать апостолов из двенадцати - кто? китайцы? тоже евреи, понимаешь. У римлян была своя религия, а о русских тогда не слыхивали. Строго говоря, глубоко верующий иудей Иисус провел великую реформацию закосневшего к тому времени и расколотого иудаизма. Предельно упростил обряд и открыл реформированную форму религии для всех желающих и стремящихся душой. Если кого затрясло от злобы - то при чем тут я?
Я так и не понял, о чём вы спрашиваете.
Если о России, то ДА. Россия как единое государство начала складываться после крещения Руси святым равноапостольным князем Владимиром в 988 году. Причём, не только как Государство, но и сам русский этнос возник после святого Крещения из разрозненных, не осознававших себя единым народом племён, которые постоянно вели войну друг с другом, убивали и не имели ничего общего между собой.

Если вы спрашивали об Израиле и о евреях, то посткоммунистической России многому стоило бы поучиться у Израиля и евреев. Например, трепетному отношению общества к своей религии, к своему народу, прагматическому патриотизму, когда интересы своего народа и своего государства ставят несравненно выше соплей и слюнок про толерантность и всечеловеческие сю-сю му-сю. Всех до единого убийц евреев-спортсменов на олимпиаде в течении 20 лет нашли и казнили. И это правильно. В опасных районах граждане Израиля носят оружие. И это правильно. В учебных заведениях изучают свою национальную религию. И это правильно. Присягу воинскую многие дают на месте подвига древних библейских Маккаеев. И это правильно. И плевать на абстрактные права зелёных человечков, если они хоть в чём-то вредят Израилю. И это особенно правильно. И конституции у Израиля нет. И это правильно. Есть Закон Божий, Он выше любых конституций.
Александра Корчуганова
Лучший ответ
Россия всегда была многонациональна и многоконфессиональна.
Абсолютно пустой вопрос
Дашенька Голубкова когда задаёшь пустые вопросы получаешь много Ответов,а когда задаёшь серьёзные вопросы-ответов Очень мало.
Вопрос Вам --ПОЧЕМУ?
1. Не христианская.
2. И не православная.
3. А светская и многоконфессиональная.
история не мой конёк... я так, просто послушать умных людей.
Оля Мелихова
Государство - светское, страна - языческая. В общеупотребительном смысле.
нет конечно. так же как и не языческая, и не мусульманская) ) это просто территория на которой проживают люди. . ну а прохвостов везде хватает, которые желают жить за счет людей.
Россия страна не христианская, но православная ( правь славит и славь правит)
Богдан Маслей
Россия сама приняла христианство, и получается теперь, что православная, христианская. :) Так, что нечего евреев винить. :)
Евгений Белов
Галина Асламова Россия не принимала христианство. Христианство хотел насадить Владимир, но так и не получилось. )))
Нуркен Байбуриев Россия приняла Типо Христианство мечем и огнем.
Скажем так - с православными христианскими традициями.
Дузь Дмитрий
У нас в России многие занимаются карате, очень любят эту дисциплину, и многим она помогла обрести здоровье и уверенность в себе. Но все корни этого боевого искусства уходят в Японию, а из Японии в Китай, так и что с того, я остаюсь Русским, я принял с уважением это искусство, занимаюсь им 20 лет, и благодарен Японцем, Китайцем, уважаю их, но остаюсь Русским и люблю свою Родину. Пройдут сотни лет и может быть родятся на земле славяне которые обновят карате в новые русла и уже другие народы будут принимать эти системы из России как русское, ровно как и учение еврейское, может переродится, пере адоптироваться, но я не сторонник этого писания, единственные моменты как заповеди приемлю, а многое наоборот отрицаю.
Не христианская и не православная, а многоконфессиональная. Потому что на территории России проживают люди совершенно разного вероисповедания, это не преследуется, не подвергается гонениям и не осуждается на государственном уровне. У нас человек волен выбирать свою религию.
Если же говорить об истоках - то исконная вера - языческая.
Анна Данько
"Начнем с худшего", --сказал Бог, и воплотился у евреев.
Любое государство, страна, это народ, во всяком случае в том контексте, в котором вы спрашиваете. Почти тысячелетняя история России (Руси) связана с христианством (К счастью или сожалению - это вопрос другой) . Т. О. Христианство лишь часть России и культуры ее народа. Большая или меньшая. но часть. И исконному населению Руси не родная, а привнесенная и/или адаптированная под местный менталитет. А посему ответ на ваш вопрос отрицательный. Нет.
Расены жили и должны вернуться к жизни по ПравуСоколове!
Оставьте свои националистические бредни! Истина - вненациональна!
Голословные теории и объяснения могут быть интересны неискушенному читателю, на которого и рассчитывает Эсфирь Ронкина. Однако не стоит обращаться ко всем с лозунгом "пипл схавает",в конце концов это неуважение к читателю. Если пишете, давайте ссылки и источники, подтверждайте свою позицию хоть какими-нибудь авторитетами, иначе все Вами написанное - курам на смех.
Теперь по тексту:
Во-первых, заявлять, что Христос был евреем - это откровенный признак невежества. Такие вопросы может поднимать человек, который впервые в жизни открыл Новый Завет, прочитал первую главу и побежал в интернеты писать о своем "открытии".
Во-вторых, теории о том, что Христос был реформатором - это профанация христианства. Ничего нового в иудаизм Он не привнес, и упрощения обряда не делал. Если есть какие-то доказательства, давайте ссылки и цитаты.
В-третьих, судя по тексту затрясло как раз самого автора.
Vladimir Nikonovich
Дашенька Голубкова http://mynabat.org/veller.html
Ага, а еще с тем, что евреев нет в СМИ, Банках, Правительстве и везде, где работать не надо, зато загребать можно.