Религия, вера

В СССР атеизм в конституции, Россия страна православная. Почему в СССР не было праституток и наркоманов

может дело тут не в вере?
Сергей Пелисов
Так среди православных их и сейчас нет
А Интердевочка когда появилась? Не во время ли СССР ?
Дима Юрчик
Лучший ответ
Коммунистов прститутками величали.
Вас это огорчает или радует? =)

Ответ прост, русский человек не готов к демократии. =) Слишком низкий уровень морали. В СССР свобод было меньше и уравниловка. =)

Сейчас каждый делает, что хочет.
Витя, Россия-светское государство, а коммунистам-дегенератам, хочется как в твоём вопросе, что бы называлась.
Мария Баженова
Россия не может быть православной страной именно по конституции.
В СССР были и проститутки, и наркоманы. Просто это всё замалчивалось. А насчёт атеизма - это бред. В Конституции СССР была свобода совести, свобода вероисповедания. Единственная страна, которая Православная по Конституции - это Греция (ст. 3 Конституции республики Греция).
Ainur Bereketova
Сергей Пелисов Были проститутки в интуристах, КГБ контролировали. Все женщины работали. Не дай бог сообщат на работу. Общественное мнение работало. Наркоманы были , но узкий круг, не для бизнеса.Не в Книгах дело, а в нормальном и эффективном госустройстве.
Коммунисты за народную мораль уголовным кодексом бились. Это гораздо более действенное средство, чем библейские нравоучения.
Ainura.. *)
в царской Росии было полно проституток. . были даже публичные дома под патронажем церкви, как один из видов дохода церковников.
в православной России блуд был поставлен на широкую ногу.... с домов терпимости, помимо хозяев, имели доход и церковь, и медицина, и полиция и государство ...

а вот в СССР дело действительно не в вере, а в воспитании, морали и нравственности ...в отличии от прогнившей царской России
A Girl Is A Stranger
Андрей Прудников пиздабольство
Это не соответствовало морали социалистического общества.
коммунистическая пропоганда!
Maksat Hudaykuliyev
Наркомания была, но с ней боролись.
Наркоманов ставили на учёт и отправляли на лечение так же как и алкоголиков.
Наркоманы среди молодёжи редкое явление и на них смотрели как на людей второго сорта у которых нет будущего и чурались их.
Но многие прошли период таксикомании с 14 до 18 лет. (Горбачёвский период)
В большинстве своём все заканчивали через месяц - два и возвращались к нормальной жизни.
Проституция была, но это были такие девочки, что Синди Кроуфорд отдыхает.
Почти каждая которая имеет контакты с иностранцами работала на КГБ.
Количество их было довольно маленькое, т. к. отелей с иностранцами было тоже не так много.
Это что касается Москвы.
В Южных республиках было конечно раздолье касательно анаши.
В Москве этим в основном торговали цыгане и в обувных будках, стоило 3р корабль. (Качество было хорошее, стоимость соизмерима с бутылкой водки. )
Объём продаж был не высок, т. к. потребителями являлись либо те кто прошел зону, либо кто приехал в Москву из южных республик. Местное население не употребляло, т. к. предпочитало алкоголь. Само население Москвы состояло в основном из русских и тартар.
Что касается сходства ценностей православия и СССР.
В самой основе коммунистической идеи лежат христианские ценности.
Т. е. фактически в обществе произошла подмена христианства на коммунизм но духовные ценности остались прежними.
Почему народ и пошел за коммунистами.
Разница между церковью и коммунистами лежит в методах воздействия на массы.
Если церковь это делает весьма ненавязчиво, то коммунисты это делали весьма жестко.
Потому и был контроль над проституцией и её использование в целях государства.
Частные давалки тоже были, их знала вся округа, но это в основном были, либо забулдыги, либо их дети.
И это уже была не проституция, а стиль жизни.
При удобном случае их отправляли за 101км от Москвы.

Что касается нынешнего времени, то сейчас происходит подмена ценностей в обществе в связи с переходом на путь развития ведущий к деградации по отношению к тому, что было раньше, от чего и появляется детский алкоголизм, наркомания, проституция. А так же народное недовольство в связи с этим.
Но мало кто понимает, что какую бы форму демократии не избрали - это так и останется.
Т. е. наши дети и внуки так и будут дохнуть от этой дряни и развращаться.
Демократия - это утопия цивилизации.
В СССР были, - моральные!!!!
В СССР был проститутка Троцкий, но недолго...
Вера требует "любви" к ближнему своему, а также наркотического воздействия.
Царь я
да всегда они были просто это не афишировалось,
Сергей Пелисов Насчет проституток точно нет общественное мнение все работали не дай бог на работу сообщат. При интуристах работали , но там КГБ контролировало. А наркоманы были, но это для узкого круга, как бизнеса не было.
Катюша Бакчибаева да я согласна с Вами,но ведь было,вопрос звучал почему не было