Религия, вера

Так всё-таки - Россия страна "православная", многоконфессиональная или светское государство???

Алла Бородина
°•счастье_Снова_ В_Мод­е•°
Лучший ответ
Артемы обитают в своей виртуальной стране ...
Про100 Ден4Ик
Россия страна продуманных расп3.14zдяев
Sergey Parhimchik
По Закону-светское, но на деле-это не так, власть "заигрывает" с религиями, более того, дает такие преференции церкви, что по меньшей мере странно, как такое может быть вообще в светском государстве.
Страна - языческая, население - многоконфессиональное, государство - светское... по закону.
Многоконфессиональная СТРАНА
светское ГОСУДАРСТВО
с
преимущественно православным НАРОДОМ.
Ирина Волкова
Айнура Раимова что такое православие? что такое христианство?
Надеюсь, что светское.
Все еще в большинстве советское. Дела решаются большинством в советах.
Nastya Semka
Светское многоконфессиональное)))
Ринат Буляков
Боюсь, мы имеем дело с феноменом восточной деспотии, где власть является собственностью. А если это так, то религия будет проявлять любые, требуемые от нее качества.
Айнура Раимова от твоей боязни ничего не зависит, пытайся меньше бояться, но больше размышлять и соотносить.
Светское государство? я вас умоляю.. . вы в церковь то зайдите- молодые парни лбом в пол бьют.. . везде мусор и грязь, погуляйте вокруг метро Кузьминки.. . только ноги повыше поднимайте... а слово бомжатник -вам знакомо? господа из светского государства...
°•счастье_Снова_ В_Мод­е•° А что Кузьминки..фонтан неплохой))
Разумеется Православная - в присутствием, в качестве меньшинств, представителей других конфессий.
Drew Boley
Вносится депутатами Государственной Думы
И. В. Лебедевым, С. В. Ивановым

Проект

ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

О внесении изменений в статью 16 Федерального закона
"О свободе совести и о религиозных объединениях" и в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Статья 1

Внести в статью 16 Федерального закона от 26.09.1997 N 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях" (Собрание законодательства Российской Федерации 1997, N 39, ст. 4465; 2002, N 12, ст. 1093; 2003, N 50, ст. 4855; 2004, N 27, ст. 2711; 2008, N 30, ст. 3616; 2011, N 27, ст. 3880) изменение, дополнив её пунктом 2.1 следующего содержания:

"2.1 Молитвенный обряд, а также религиозные обряды, сопряженные с насильственными действиями в отношении человека или животного беспрепятственно совершаются в культовых зданиях и сооружениях, местах и объектах, специально предназначенных для богослужений, молитвенных и религиозных собраний, религиозного почитания (паломничества) , в учреждениях и на предприятиях религиозных организаций, а также в жилых помещениях.
В иных местах совершение молитвенного обряда, а также религиозных обрядов, сопряженных с насильственными действиями в отношении человека или животного осуществляется в порядке, установленном нормативно правовыми актами субъектов Российской Федерации. "

Статья 2

Внести в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 1; 2006, N 43, ст. 4412; N 50, ст. 5279; 2007, N 26, ст. 3089; N 31, ст. 4007; N 46, ст. 5553) изменение дополнив статьёй 20.30 следующего содержания:
"Статья 20.30. Нарушение установленного порядка совершения молитвенного обряда, а также религиозных обрядов, сопряженных с насильственными действиями в отношении человека или животного.

1. Нарушение установленного порядка совершения молитвенного обряда, а также религиозных обрядов, сопряженных с насильственными действиями в отношении человека или животного -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей, на организаторов в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.
3. Проведение религиозных обрядов, сопряженных с насильственными действиями в отношении человека или животного в непосредственной близости от детских учреждений, а равно совершение молитвенного обряда, если это привело к нарушению общественного порядка или создало угрозу безопасности населения -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток@

ЗАМЕТЬТЕ!!!! Молитвенный обряд, а также религиозные обряды, СОПРЯЖЕННЫЕ С НАСИЛЬСТВЕННЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ В ОТНОШЕНИИ ЧЕЛОВЕКА!!!! или животного беспрепятственно совершаются в культовых зданиях и сооружениях, местах и объектах, специально предназначенных для богослужений, молитвенных и религиозных собраний, религиозного почитания (паломничества) , в учреждениях и на предприятиях религиозных организаций, а также в жилых помещениях.
Aziz Bolotbaev
Анатолий Покидышев В церкви можно сжечь ведьму совершенно спокойно! Вытяжку только посильнее поствить, чтобы дым не ел глаза, и вони не было.)))
Но и попов на капище можно тащить и душить нахрен!
А уж булавки в куклы Вуду можно втыкать вовсе спокойно!
В конституции написано, что светское государство, но на гербе у орла на каждой голове по кресту. Сам двуглавый орёл - это что-то хуже язычества, что-то извращённое, как мутация или уродство, но за то с Христианскими крестами.
Вита Ларина
Цифры говорят обратное в России большинство проживающих Мусульмане
Айнура Раимова большинство автоматически не означает разумность. Коран(равно как и Библия) - книга для внутреннего применения, а не для стадного.

Наваждение Авторитета – это в большинстве случаев массовое наваждение. Оно коренится в массовой психологии и является одним из признаков того, что человечество все еще находится на младенческой стадии, на которой людей охраняют от самих себя навязыванием некоего правила, свода законов, авторитарного диктата, исходящего от государства, олигархии или от индивидуальной диктатуры.
Промах синего врача, флоры или фауны,
Мой сын болен - синдром Дауна.
Так ждал, сам вынашивал, будто сокровище наше-
Бьёт со спины судьба, меня никто не спрашивал,
Буду ли я доволен или рыдать навзрыд,
Отцовская гордость или бесконечный стыд? !
Кипит молодёжь сочная ближе к июню,
А я ему платком подтираю пенистые слюни.
И не заставить им меня не мечтать о внуке,
Искать повод на себя накладывать сильные руки.
Глупости - слёзы лить на кучу сердец,
Кто ещё останется с ним, кроме как его отец?
Ночью приступ с кровью, мутная картина,
Господа неистово благодарю за сына!
Больше жизни люблю, грязь нам летит вдогонку.
За руку его держу, идём потихоньку.. .

Промах синего врача, флоры или фауны,
Родина моя больна, синдром Дауна.
Молодые, слабые и рассеянная воля.
Не найдет даун искренние звёзды над полем.
Улыбается вечно на рёв матери.
Берегу силы поднимать страну с кровати!
Просит накормить с таким пылом и огнём-
Вот они, слёзы народа, мы ведь в России живём!
Слёзы от потерь больших в 19,
Самобичевание - идея нашей нации.. .
Наивная, в тупняках обманута страна.
С подбородка на крест похотливая слюна,
Спотыкаясь с матами, через границу бежит.. .
Гражданская гордость или бесконечный стыд? !
На коленях юноша, мокрый и больной.. .
Вряд ли кому-нибудь нужен - я остаюсь с тобой!

Родина голубоглазая, душа открытая,
А прижала чуть - тогда прощай, неумытая!
Зачем у бойца небритого, списанного в запас,
На плече партак серый - никто, кроме нас!

Собираясь в дорогу, через плечо плюют,
На земле чужой искать иной приют,
Искать счастье иное на лакированных пляжах,
А у меня зима берег с берегом вяжет.
У отца узнай, пусть раскидает причину,
Откуда любовь такой силы взял к сыну?
Ответ только бьёт прутьями в клетке грудной
И я остаюсь с больной, но моей страной!

Родина голубоглазая, душа открытая,
не православное и не светское госудасртво.. . а больше государство-непонять что или неизвестно куда катящееся государство...