Религия, вера

У нас страна - светское государство.

И в конституции черным по белому написано, что церковь не имеет права вмешиваться в светскую жизнь государства. Так вот. Зачем вводить законы, нарушающие конституцию?
Легко править быдлом. Хочешь править быдлом? Сделай быдло с помощью жрецов. РПЦ очень успешно справляется. Так было всегда, испокон веков.
Аида Есалиева
Лучший ответ
законы -это всего лишь отражение мировоззрения человека на данное время, меняется человек, меняются и законы, закон для человека, а не человек для закона
Стала сомневаться в этом.
Слишком много СМИ уделяют внимания религии,
в особенности, РПЦ.
Поэтому-то и имеем то, что имеем.
Такого бардака раньше не было.
Есть конституция. Эт верно. И у нас государство не детское, и не инвалидное - а законы о защите этих категорий своих граждан имеются. И светское государство обязано защищать любые категории граждан, которые в чём то больше других уязвимы.
Ольга Талинина
В конституции есть слово----Церковь?
Bobur Sodiqov
А что у вас за страна?
- ИМЯ совсем не русское.
- Может вы засланец преисподней?
Муррр...
Законодатель исходит из следующего решения - предотвращение более массовых возможных беспорядков и конфликтов в обществе, более опасных проявлений недовольства, то есть из двух зол выбирает меньшее. Лучше угодить десяти теистам, чем думать об одном атеисте. Если один атеист возмутится, то можно не заметить, а если десять теистов? Только из этих соображений. При этом законодатель сам признает, что такой подход и такие поправка неконституционны, но аргументирует это тем, что закон не может приравнять всех и всегда ограничивает одних перед лицом других.
Жоник Пас
Зачем? А затем, что очень хочется.
Ashot Karapetyan
Надо бороться с такими законами. Существуют конституционные суды. Если будем молчать, то само слово светское очень скоро исчезнет из Конституции. У нас в Киргизии такие попытки уже были неоднократно. Хорошо, что есть люди, которые умеют пробуждать общественность в целью отстоять светский характер государства.
Robert Axmedov