Религия, вера
Когда Президент крестится по ТВ, он крестится как частное лицо, или как высшее должностное лицо светского государства?
Визит в молельный дом под репортаж - это официальная церемония? Или "просто так"? Лицо, олицетворяющее светское (по Конституции) государство - может ли явным образом причислять себя к какой-либо конфессии официально? Получит ли одобрение электората его визит в Церковь Сатаны, например, с подробным репортажем о его участии в жертвоприношении?

Это один из элементов управления - доминирующая религия прислуживает правительству, сглаживая недовольсва, поддерживая своим мнением и т. д. Так было всегда, ибо выбирает у нас большинство, а большинство - оно сами знаете какое. В результате, президент всегда будет делать то, что нужно большинству (видным образом) , пусть хавают.
Религия придумана специально, чтобы держать народ в повиновении и в узде. Религия служила КНЯЗЬЯМ, ЦАРЯМ, КОРОЛЯМ. Ну а правители всегда делали вид, что тоже верят в Бога. Это в исполнении Путина и Медведева является пиаровской акцией. На самом деле они в Бога не верят.
Все, что можно сказать-по закону Президент 24 часа в сутки при исполнении служебных обязанностей, у Верховного главнокомандующего страны теоретически не может быть времени. когда он отпустит чемоданчик с ядерным оружием. Это нельзя делать ни на секунду.
...а какое это имеет значение....
У них обоих есть по сайту, зайдите и спросите!!
Показушники!
Вопрос-супер! ) Скопирую с ссылкой на него в форум, вы не против? Хотя скорее всего удалят ;)
Андрэ )
Копируйте скорее. ))
Андрэ )
А удалять не за что. Я ж никого не оскорбляю.
Андрэ )
Не дадите ссылку на ваш форум? почитать любопытно обсуждение вопроса.
как высшее должностное лицо светского государства, собственным примером показывает как это надо делать)
Да, делает не на большой амплитуде- не широкий жест . Если Станиславский-Алексеев это увидев то заорал не верю .
Забавно, что когда впервые показали по ТВ как крестится жена Медведева года два три назад, то многие заметили что она крестилась как католичка - слева направо.
Похоже исправилась, или веру поменяла или научили по православному.
Честно говоря смотреть противно. Видно невооруженным взлядом что это атеисты.
Просто Так надо Семен Семеныч!
Карапет Мовсисян
Светлана Медведева - благочестивая православная христианка. Она постоянно молится в разных храмах и монастырях, прикладывается к святым мощам и чудотворным иконам, причащается Святых Христовых Таин. Её духовник - известный писатель, который принял сан священника. Жена Путина по нескольку месяцев живёт в одном из православных женских монастырей. Духовник семьи Путиных - архимандрит Тихон (Шевкунов), наместник Сретенского монастыря на Лубянке, выпускник ВГИКа. Медведев недавно посещал Оптину пустынь. Никаких журналистов не было. Президент молился, прикладывался к мощам преподобного Амвросия Оптинского, беседовал с монахами в хибарке старцев оптинских в скиту. Впечатление у монахов о нём как о верующем человеке.
Ха-хааа)))))))))) )
Вот это прикол))))))
посвотри внимательно как они крестятся
часть креста ниже поперечной черты короче чем верняя часть они перевёрнутым крестом крестятся
AVE SATANA'S
Андрэ )
Это совершенно безразлично. Это сатанинская игра "в перевёртыши".

на данном видео он креститься как клоун в цирке)
Гена Беляев
клоун иесть
Любой человек имеет право на свободное вероисповедание. Это его частное дело и никто не вправе вмешиваться. Другое дело, если он начнет насаждать свое мнение народу
Андрэ )
Любой человек имеет право на свой бизнес. А госчиновнику - запрещено.
как член клана.
Нам пример дают, ну не пить водку же. Еще надо клятву давать, на Библии чем на конституции.
Перед народом лишний раз показать себя хорошим...
Конфессия это не партия. И " электорат" должен знать верующий ли президент. Но приличнее было бы не афишировать так явно свою веру. Разговор с богом это интимное дело. Но куда денешься от камер вездесущих репортёров !?
Ответ на 15 секунде
Как православный христианин
ну я думаю чтоб показать что он верующий не более
Посмотришь на эту троицу - вроде взрослые люди.. .
понятие, отличие президента указано в Конституции, отказ выполнять указанное там означает отказ от должности. Это как парикмахеру парикмахерскую не посещать. вывеска есть, парикмахерской нет.
Если Медведев президент то ему запрещены людские радости?
Покрестится хочет человек и что?
Андрэ )
Во внеслужебное время - сколько угодно пусть рукой машет. А с мальчиком порезвиться если захочет? Вы в самом деле не видите разницы? Он присягал Конституции. По ней государство (гос.машина и чиновники - винтики этой машины) отделено от церкви. Находясь при исполнении (а съёмка на камеру должностного лица - это исполнение им обязанностей) он нарушает Основной Закон.