Религия, вера
Когда патриарх говорит православная страна наша,его боятся и никто не упрекает?Мы светское государство мысленно мычим
А Вы боитесь патриарха и войско его..
Всячески презираю этого лицемера. Войско то пока салажное, если только числом навалятся, да и то.... Но перспектива не радует. Светского государтва уже нет. Сейчас конечно не средние века, но слабовольных и серых людей хватает. А это и есть причина такой безнаказанности РПЦ.
Лидия Сапронова
Плохо очень плохо когда народ Богом пуганый как скот
бояться надо Бога.
Лидия Сапронова
Как только так сразу..Своего Творца просто уважаю,хотя во многом с ним не согласен
а что у патриарха войско есть?
Лидия Сапронова
конечно есть
сОветское государство просто злиться)
а ведь это прямое посягательство на конститусию.. . так сказать призыв к свержению существующего конституционного строя.. . вот моськи...
Патриарха нужно уважать, а не бояться, он истину говорит всегда, но не всем это нравится, люди привыкли больше ко греху и беззакониям, чем к чистоте душевной!
Боятся патриарха только те, кто не хочет, чтобы наша страна жила тихо и спокойно.. .
Они боятся и тихо гадят.. . под себя...
Марина Анатольевна
Это точно...гадят..да еще как гадят.
Народ в основном конечно православный. Ибо живёт по заповедям своих родителей и более далёких предков, храня о них память и делами своими прославляя их. Но при этом нужно учесть, что кое-кто лукавит, так как христианство переименовал из правоверного в православное только Никон, получив тем раскол своей церкви. До появления христианства вся Русь была православной, ибо Мир Прави (своих предков) Славили.
Украденное ПравоСлавие:
Сейчас большинство народу не суётся в политические лживые склоки (в чём однако не прочь кое-кто поучаствовать) . Народ в основном живёт своей жизнью, а всякие политические руководители - своей, независимо от народа. И кто там что "наверху" понаговорит - это его личные проблемы.
А войско патриарха - это скорее не войско, а большая отара овец его :-)
Украденное ПравоСлавие:
Кайсар Абдрахманов
Не показывайте свою сектанскую ересь ни кому больше, кстати слово "Поп" расшифровывается как: Пастырь овец православных!
Я просто не воспринимаю его всерьез, и никаких проблем :) Гундяев может думать и говорить что угодно, это его право и его свобода слова.
Лидия Сапронова
Он нарушает закон