Религия, вера
На строительство православного храма Томская область выделила 3 млн. рублей как вам модель светского государства ?
Губернатор Томской области Виктор Кресс принял решение о выделении 3 млн. рублей на строительство Вознесенской православной церкви в городе Колпашево, сообщает во вторник пресс-служба региональной администрации. Средства, выделенные из фонда непредвиденных расходов администрации Томской области, будут направлены на изготовление комплектов куполов, монтаж кровельного покрытия и утеплителя, остекление и выполнение железобетонных конструкций в храме.
Это маразм!))))
Садов и школ им долго не видать...
пару лямов откатом отвинтит на сви крыши
Угу, а когда несколько семей кришнаитов лишили крова над головой снеся их недостроенные жилища, потому что местный поп начал возмущаться, что мол на его земле сектанты поселились.. . ну чем они ему помешали то? Да хоть бы и сектанты... Очень по христиански людей без средств к существованию и дома оставлять с малыми детьми. И даже трусливые местные СМИ побоялись вякнуть. Позорище. Это в Томске. В котором, кстати, катастрофически не хватает тех же детских садов. памятники деревянного зодчества вместо того чтобы восстанавливать просто жгут, а погорельцы потом ютятся в трущобах.
В это же время в пос Усть-Ордынском Иркутской области строится дацан силами мирян. Гысхы лама было обратился за помощью к местному губернатору да тот сказал прямым текстом: "Извини, брат, но скоро к нам Кирилл приезжает и ему очень не понравится, если узнает, что я буддистам помогаю. Так что не могу... " Вот так-то.. . Всего лишь одна из многих религий нашей страны оказывается на самом деле управляет светской властью)))
А прокуратура, я понимаю, и вякнуть боится против нецелевого расходования средств.
Саша Репной
http://otvet.mail.ru/question/59500225/
Рамзан Кадыров на деньги, выделяемые ему Кремлем, построил самую большую в Европе мечеть. Как вам такая модель укрепления мусульманства?
Зверь Нежный
То есть раз можно чеченам плевать на конституцию, значит и православным - можно?
а на строительство своих вилл-3.5 млрд !! а надоть -бы наоборот !!!
Много православных в Томской области... Слава Тебе, Господи! Что такое 3 млн. рублей... У некоторых машина столько стоит.. . А здесь Храм Божий отремонтируют...
Эээх.... Всё дело идёт к "десятине"...Скоро в бюджете денег будет не хватать... (((
Вот гондонище. Все жители Томской области, проживающие в ветхом жилье, имеют полное право снять с этого подлеца шкуру и натянуть ее на барабан. Как я понимаю, этот подонок - член Единой России.
Indira Akhmetkalieva
Член, член... Вы правы.
у них взаимное
Копейки... Стоимость 1 комнатной квартиры...
Ничего, наворовали больше. А так, хоть на благое дело дали. Глядишь, и им зачтется.
А государство именно светское?
Oleg Sichev
Главный