Религия, вера

Самовольное строительство православного храма за собственные средства и пожертвования хозяйственным способом можно

легализовать? Если ДА, то как это сделать?
Алексей Шилов
нужно сначала сделать проект и согласовать его
Дима Маришин
Лучший ответ
Алексей Шилов моя компенсация за вред, причиненный Р.
Представьте себе, что будете брать аккредитивы за всякую мелочь у каждого чиновника из ВАС, начиная с трех директоров (не путать с директором по цифровым технологиям), с каждого православного священника и кончая Патриархом, для того чтобы поставить себе на храм Божий стольник. А что делать, если фактический хозяин все-таки Патриарх? К тому же, если даже иметь дело с Вашими учредителями, придется решать еще много практических вопросов, таких как собственник и налоговый орган. Что вы будете делать, если вдруг у Вас банк лопнет и Вас обманут вчистую? Правильно, платить. Так зачем тогда эти выдумки про театр одного зрителя?
:)
Врятли что вы тут храм не дают построить, а собственную часовню захотели ! :0
Vanex Oranoff
Это строительство получило благословение от суда
П.
Павел ............
Если согласуется с правилами строительства и будет считаться безопасным для людей.
Но зачем строить?
Вы могли б согласиться с Павлом: Бог жив, и о нем можно узнать, он самодостаточен, не нуждается в помощи людей и не живет в рукотворных храмах.
Деяния 17:24—29: Бог, создавший мир и всё, что в нём, как Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками людей, 25 и не нуждается ни в чём, что могут дать ему люди, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё остальное. 26 Он сделал так, что от одного человека произошли все народы и населили землю, он установил для них время событий и определил границы их места жительства. 27 Бог сделал это, чтобы люди настойчиво искали его и нашли, ведь он недалеко от каждого из нас. 28 Благодаря ему мы живём, и движемся, и существуем. Так говорят и некоторые из ваших поэтов: „Все мы — его дети“. 29 А если мы дети Бога, то не должны думать, что Бог подобен изделию из золота, серебра или камня — тому, что искусно делают люди по своим представлениям.
(((_Белый _)))
В этом нет смысла!