1. "Нашим" иностранным "партнерам"
2. Русофобам
3. Сектантам
Религия, вера
Кому мешают новые строительства православных храмов? Рабы страстей ратуют против духовной свободы?
Где вы нашли в капитализме и тем более в культах верований некую якобы духовность то?
Вообще они никому не мешают, разве что конкурентам...)
Зафар Абдусамиевич
еще как мешают, в больших городах работает целая система по противодействию такому строительству
Храмы строят в шаговой доступности, как и магазины по продаже алкоголя... А это наводит на определённые размышления.
Современная Россия – страна парадоксов. Совсем ещё недавно атеистическая, сегодня православными числятся уже более 70%. Вместо 5300 храмов и 18 монастырей, действовавших в 1985 году, сейчас мы имеем более 31200 церквей и 790 монастырей. А строительство новых идёт куда быстрее, чем родильных домов, детских садов и школ.
Зафар Абдусамиевич
так правильно, надо же папуасов крестить
ДухОвна - это дух барана. А свобода - с в ободе. Вы с рабами определитесь.
Они несут духовное рабство, а не свободу думаю.. ну и мешают всем конечно же.. это колоссальные деньги из бюджета и земельный ресурс... кроме того шум, постоянные скопления религиозных фанатиков, промывка мозгов и прочие прелести от секты рпц.
"А золотые купола кому-то черный глаз слепили" - тальков
Какой свободы?
Это рабство религиозное.
Его распространять выгодно лишь властям, а не рядовым гражданам.
Это рабство религиозное.
Всё просто - а зачем ?!
"Будут строить новые красивые и дорогие храмы в большом количестве - вот только одна проблема - "истинному христианину туда сходить помолиться будет нельзя (незачем) ибо "пустое"....Под золотом куполов и икон- полное отсутствие того - зачем и для чего этот храм должен быть...
Бесам и их холопам
Никому не мешают.
Стройте. Только сами.
Накопили, купили свободную землю.
Накопили, купили материалы.
Созвали весь православный люд с города на стройку, нашли среди них нужных специалистов, и они бесплатно строят себе храм. Не-специалисты подносят инструменты. Никто денег не получает, а наоборот ещё жертвует в добавок.
Примерно так. Как делают все нормальные конфессии.
А если за всеми расходами лезть в городской бюджет, строить за счёт налогоплательщиков, многим из которых ваши молельные дома даром не нужны, и ещё захватывая чью-то землю, вот это народу и не нравится.
Стройте. Только сами.
Накопили, купили свободную землю.
Накопили, купили материалы.
Секс меньшинствам и прочим либералам.
Тем, кто хочет дестабилизации ситуации в России. Те, у кого получилось это сделать уже на территории Украины. Командуют масоны, а исполнителями или боевыми слонами являются ЦРУ и госдеп с их олигархами.
Мне. Я не возражаю против религиозной свободы, но не за мой счёт
Сами и ответили. Зверь не дремлет.
Кого "жаба душит", налоги собираются хуже чем пожертвования. )
Рабы РПЦ ратуют за свои храмы сатанизма, а Бог в каменных храмах не живет и не требует служения рук человеческих
Евгений Ананьев
сказал адепт протестантской секты
а бомжам жить негде которых делают бомжами богатые люди спонсоры храмов