Религия, вера
Вчера на площади опять собирали пожертвования на строительство православного храма... +
Его собираются воздвигнуть на этой площади. Ходили какие-то тётки в платках с ящиками, на которых белела надпись: "На храм". Скажите, а что, у РПЦ так мало денег, что как нищенка на паперти, собирает пожертвования? На таких тачках разъезжают попЫ, особняки в Геленджике строят. А денег на храм не хватает?
Проще с быдла средства собрать, чем из своего кармана дать.
Привычка....)
тётки в платках с ящиками - это спектакль ,
не поддавайтесь на провокации,
сейчас пожертвования собираются современным методом : в приказном порядке
обяжут любую процветающую организацию перечислить конкретную сумму,
разве уже все забыли, на какие средства отгрохали храм Лужка-*спасителя *
не поддавайтесь на провокации,
Рафис Исламов
Нет. Это официально назначенные РПЦ сборщики. Уж я-то знаю про них, поверьте. Этот храм у нас уже год строить собираются. Я вообще не даю ни на какие храмы, я неверующий.
про крутые тачки попов и дачи в геленджиках это Вы жёлтой прессы обчитались. Высмотрев в гараже Патриарха ДАРЕННЫЙ Майбах, говножурналюги верещат "все попы купаются в роскоши", но дело даже не в этом.
Думаете, у Всемогущего Бога не хватает сил и средств набрать Себе на очередной храм ?
Хватает, уверяю Вас.
Тут сложнее, не знаю, поймёте-ли.. .
Это шанс верующему проявить на деле свою Любовь к Богу, сделать для Бога хоть какой-то пустяк по силам. Для кого-то шанс раскаяться и избавиться от неправедных денег, например.
А тётки на площади, собирающие налик? Я-б не дал, поостерёгся, что жулики.
Хватает, уверяю Вас.
Тут сложнее, не знаю, поймёте-ли.. .
Рафис Исламов
Любовь к Богу не может проявляться в пожертвованиях на храм. Любовь к Богу проявляется в нормальном отношении к людям. Богу не нужны храмы - это всё формализм. впрочем, можете остаться при своём мнении.
А откуда иначе берутся эти деньги? Из пожертований.
ни валнуйтися все деньги рпц дают прихожане, это их источник дохода и иномарки дарят попам (ну обычно когда новую машину себе покупают) , так что за счет этого и живут, поэтому ваше удивление совершенно непонятно
Ты лучше бомжу или неимущему, малоимущему, пенсионерке, отдай. . чем этим прохиндеям. . Если сбор средств идет, то это есть официальные счета, на которые можно перевести. . и то не факт что пойдет именно по целевому направлению. . а уж тем более всякой шушере с ящиками не стоит доверять..
зачем, ведь скоро рушить)
Правильно жертвовать на храм только в храме ( часовне) или непосредственной близости возле них. Остальное обман.
У меня машина есть, почему её не должно быть у священника. И остальное: батюшка стольким грешникам отпускает грехи, а вы ему даже одного не можете простить? Не по-людски это.
Елена Акимова
*батюшка стольким грешникам отпускает грехи* - вы в своем уме, коли такое пишете ?
Ты ж не подал? Чего тогда суетишься ...странные вы абырвалги.
Лучше на храм пожертвовать в самом храме.