Религия, вера

Отец Евгений Соколов спрашивасет: Россия – это православная страна?

«...Церковь не может служить без внешней ограды, . Она требует административной защиты со стороны государства, в том числе материальной, организационной и даже силовой. Все мы знаем, сколько было убито священников за последние годы! Власть должна признать, что Россия - это православная страна, где большинство граждан крещены в православной вере. А, значит, Церкви должна оказываться наибольшая поддержка».. .

http://myarh.ru/news/misc/2008/01/29/60342/Ote_Evgenijj_Sokolov_Rossiya__ehto_pravoslavnaya_strana/
ну это уже наглость со стороны церкви
Надежда Синявская
Лучший ответ
Православная страна.
Пнуть бы всех христианско-ориентированных "отцов" под зад коленом из России. Вместе с их "стадами".
Сколько же этих православных отморозков по всей России.
Лечить их надо.
*** Юльсия ***
Да, нет Отец Евгений - скоро будет ХРИСТИАНСКАЯ!

От Матфея 16:

17Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

18и Я говорю тебе: ты--Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
Юлия Сачишина
а ка же, конечно православная!
так что не дождетесь, как говорится своего мормонского счастья на русской земле))))))
Миша Дерюшев
Россия многонациональное и мультирелигиозное государство...
Игорь Пащенко
православно-атеистическая
Здравствуйте, а вы знаети ещё один такой факт, что есть Христиане которые в эту сказку не верят, тоесть они ходят конечно в церковь, но они cилой сами себя заставляют верить в это, значит не совсем уж Россия православная может уже и пол станы верят, во чтото другое?
Татьяна Ревина Религия в которую,еловек сам себя заставляет верить,эта не вера
скорее страна с различными кофессиями а изначально до крещения русь была православной
Марианна
Тигран Багдасарян изначально до крещения русь была православной

ты гений,до тебя до этого никто не додумался
Марианна может потому что тут мало кто думает, ы?
куда ж им больше "поддержки"?...лопнут ведь... прям на службах лопаться начнуть... всех забрыжжет) ) нельзя съесть все.
Иван Демидов
Посмотрите на Европу. Там тоже было много христиан, но из за демократии что с ней стало? Нужно как то защитить Россию от НЕ ХРИСТИАНСКИХ религий. А это можно сделать, только имея подддерждку власти

Вы хотите жить в исламской стране? Вот и ответ