Религия, вера

РОССИЯ была православной страной,но сейчас многие пошли за разными сектами,проповедниками,лжепророками почему?

Россия - забыла своих богов!
Aleks Belkov
Лучший ответ
потому что православие в царской России стало формальным, без духовного наполнения, а сегодня потребность в нематериальном реализуется лжепророками и сектантами
православие в России может верховодить ТОЛЬКО опираясь на штыки, мечи, копья власти.
Ира Свистула
Если подучите историю, то второй государственной Церковью Российской Империи была Евангелическо-Лютеранская, главой которой был Император....
Александр Шопин согласен,но это произошло,что дети начиная с ПЕТРА-1 женились на иностранках данной веры или католической,но став императрицами РОССИИ они принимали
ПРАВОСЛАВИЕ.
"благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. "
(Первое послание к Коринфянам 1:21)
прилители инопланетяне со своими технологиями впарили землянам и создали свои ячейки куда в свою очередь потянулись те которым нужно много денег!
Россия всегда была языческой, а не православной! В православие её загнали насильно малограмотные князья и попы-мошенники!
не переживай брат, я пойду креститься, если грешок один осилю, а так и позорица даже не хочу что я дескать верю, а сам блудить буду к примеру.
Belle
У россии есть бог его Путином кличут
Галина ***
России был дан шанс стать передовой страной, который она просрала в 1991 году...
Вроде бы Искусственный Интеллект, а такие глупые вопросы задаете.. . Где ж это Россия была православной? Русь была всегда языческой. а православие кровью, мечами и страхом насадили! Это самая нетерпимая, жестокая и ненавистническая к оппонентам религия! Насаждалась она порядка 300 лет по всей территории, когда еще Казанское ханство было мусульманским, мордва была язычниками, а это заметьте 13-14 век! Где же Ваша 1000 летняя Русь православная с 900-го года, как попы придумали (не уточняю года, округляю до сотен) ! От силы лет 500 можно праздновать! :) Отбросила нашу страну на сотни лет назад от Европы и образованного мира! Лишь научный атеизм в СССР дал толчок науке и индустриализации.. . Но, потом, попы опять полезли во власть, в армию, в образование с подачи главного жулика и вора Путина, которому управлять религиозным быдлом проще и удобнее! А попам миллиарды новые скалачивать на недоумках!
Я думал в России монополия РПЦ, аж вот оно как оказывается
советская власть учила нравственности, даже заимствовала выражение из Библии, например: "кто не работает тот не ест", учила об уважении к старшим итп. Но убрала и всячески пыталась уничтожить Основу всего этого. И когда рухнул СССР. Люди стали считать нравственность стереотипом, предрассудком и проч. мол это всё старая идеология. Бери все от жизни!
А основа всего этого БОГ, Творец и Создатель! Люди стали развратничать, курить гашиш, посылать родителей, менять партнеров.

Человек потерял всякое знание о своей религии и вообще понятия о ней.

По этой же причине люди стали уходить в секты, тк своей веры не знали совершенно.
Настена ***
Россия никогда не была Православной страной т. к. посещение церкви по выходным и праздникам, да вера в Николку не считается Христианством. Православие сейчас, в большинстве своем обозначает культурную принадлежность. Кроме того, не надо забывать, что минимум два поколения наших предков выросли в атеистической стране и осмысленно не приняли веру. С другой стороны, впервые столкнувшись в конце 80х - нач 90 с религией эти люди, которые ничего об этом слыхом не слыхивали начали вступать в различные рел. организации в большинстве конечно в РПЦ. А новые рел. организации неизвестны и поэтому у людей возникал к ним повышенный интерес, они же не знали что там могут обмануть. А сейчас все совсем изменилось. Люди никому не верят и всего опасаются.
Петр Л
Она насильно ей была, не забыл! Могу напомнить и аргументировать!
Александр Шопин прошу аргументы
Андрей Быков Постараюсь коротко! Первые два крестовых похода на Русь унесли жизни 30000000 человек (костры, кресты, утопленники) Начиная с 1232 года и последующие 700 лет, причастие и вера единого бога были строго обязательными! На 700 лет остановилось наше развитие, можете проверить ни одного института, за это время построено не было, наука была гонима! Врачебная практика соответственно! Продолжить?