Религия, вера

Как в одном мозгу могут сосуществовать два утверждения: «в России 85% православных» и «страна вымирает от абортов»?+++

Если их совместить, то получится буквально следующее: — Православное большинство убивает свою страну абортами. И в самом деле, если не православные, то кто? Не мусульмане же, правда, и не буддисты с иудеями? А кто же? Ведь и жалкий (если доверять подсчётам верующих) процент здравомыслящих людей на роль убийц страны тоже не подходит — по причинам чисто арифметическим. Но ни один называющий себя православным никогда не осмелится даже подумать эту мысль целиком. Двумя половинками по отдельности — пожалуйста. А совместить их в одно утверждение — ну никак не получается. Кто знает, отчего так? У них действительно два независимо действующих мозга половинной мощности, не сообщающихся между собой, или возможны какие-то другие объяснения?
Алексей#
Страну убивает нищета и здравый смысл ее нищих граждан.... Страшно жить, когда дети ждут, когда умрут их родители, потому. что им не хочется заниматься сексом рядом со своими маленькими детьми...
Виталий Морозов
Лучший ответ
Как часто вы находите время для занятия молитвой? (выборка – респонденты, назвавшие себя православными)
Каждый день – 17,4%;
Раз в неделю – 13,0%;
Раз в месяц – 12,2%;
Раз в полгода – 10,0%;
Реже, чем раз в полгода – 12,7%;
Вообще не нахожу – 31,5%;
Затрудняюсь ответить – 3,2%.
Вот такое у нас православие -
Только крестик на грудь напялить бы ))))
Николай Шульгин Сегодня впервые понял значение арго "расхристанный", уж простите, дяденька, ибо - не филолог :)
В трамвае сидит дядько с огромадным пузом и пивасом в руке, и через расстёгнутую до пупа рубаху выглядывает сей пузон с лежащим на нём параллельно поверхности планеты крестом :)
-в России 85% православных => потому что ОЧЕНЬ тяжёлая жизнь и поэтому Многие ищут УТЕШЕНИЕ в религии. .
-а страна вымирает от абортов => потому что Обеспеченные сливки общества уже интересует = только ВЫСОКОМОРАЛЬНОЕ.. .

=тАк. . укладывается? )скажи что не так!!
Попы тайно благословляют людей на аборты.
Alena G
Ооооо, как все запущено.
Объясняю - народ у нас в стране хоть и православный, но невежественный до изумления.
Храмов мало, крайне мало храмов, крайне мало священников - в Москве, говорят, по 300 тысяч крещеных православных на каждый храм.

А пропаганда всякого блядства - на каждом шагу.

Выход какой? ПРОСВЕЩАТЬ НАРОД.

Среди воцерковленных (кто регулярно посещает Богослужения, живет православной жизнью) абортов нет.
Айниса Курбанова Тебе ли о невежественности говорить православный орех?
Алексей# Да, православного и (не «но»!) невежественного до изумления я вижу.
Александр Рябов А пропаганда всякого блядства - на каждом шагу - про блядство давай поподробней проказник!.. 8-))
Лариса Плетнева Сам понял что написал? "Русь святая" Все жители Руси по умолчанию святые?
статистика - вещь суровая
**
**наталия** *
У нас православие - это просто очень модно. Все называют себя православными, однако большинство их них считают себя таковыми, потому что "так надо" и "как у всех". По законам веры живут единицы. Они точно аборты не делают. А остальным, похоже, наплевать.
Ольга Китаева
не православных-а отдающих симпатию православным. поймайте узбека на улице и спросите вы масульманин. он поддерживает ислам но не живёт по законам шариата. и поддерживающих православие очень много. но не живущих по законам. Видимо вы очень далеки от вопросов связанных с религией
Алексей# Ну, насчёт «85 процентов народа являются православными» и «Русской православной церкви, которая окормляет больше 85 процентов населения» и прочего — это не я выдумал. Цитаты от уверенно называющих себя верующими людей, которые не думаю, чтобы были так уж «далеки от вопросов связанных с религией».
В мозгу два полушария! )))
Nozim Hotamov
Алексей# Да, но работают совместно. У нормальных людей. ;)
у православного икона висит в углу а под столом кормушка для домового.
Православие это мода такая ...уходящая корнями в средневековье, нормальный современный человек
может к этому относится только как к кровавому прошлому. Если человек купил икону и ходит к попу по воскресеньям, это не значит что он пойдет на муки за своей совестью.
А про аборты? так надо давать медаль героя России каждой женщине родившей и воспитавшей ребенка в современных условиях в которое они поставлены государством, в некоторых местах при входе в род дом уже говорят готовь 40000р при зарплате средней 7000руб к примеру преподавателя со стажем в 25 лет