Религия, вера
Спасёт-ли Россию вера Православная ?
В России живет 140 млн человек.Из них несколько десятков млн. мусульмане и приверженцы других религий, протестанты и атеисты. Все остальные по утверждению православных иерархрв ( около 80 млн. ) православные. Далее. В России около 5 000 переполненых детских домов. Пртестанты и мусульмане своих детей туда не сдают. Несколько миллионов только официально зарегистрированых абортов в год. Наркомания, алкоголь, проститутство, добрачные и внебрачные связи, супружеские измены, разводы, Всероссийские пьянки на кладбищах... Весь цивилизованный мир в шоке от этого. И это все Русское Православие???
Ты правильно подметил, что традиция ходить на кладбище и бухать там есть только у православных. Атеисты и мусульмане туда не ходят, или ходят лишь в крайних случаях.
Алкоголь, наркомания - сколько раз за день приходится слышать рекламы "Бог спас меня от наркотиков? " Атеист такого не скажет, он пойдет к врачу, а не в церковь.
Дети в детдомах, проституция - все это принадлежит людям малообразованным, низшим слоям населения. Как раз этот слой и составляет большую часть верующих.
Русское православие уже не то, что было 100 лет назад. Это смерть для России.
Atabek Eshmatov
выпивать и пышно справлять похороны --традиция сугубо языческая, вы б почитали книжечку, где написано как дОлжно проводить усопшего в последний путь,,, (времени много не займет)
Пьянство и прочие Мерзости жизни обусловленны созданием жизненных условий для людей.
Чем хуже Жизненные условия, тем больше людей идёт в религии.
"Несколько миллионов только официально зарегистрированых абортов в год. Наркомания, алкоголь, проститутство, добрачные и внебрачные связи, супружеские измены, разводы, Всероссийские пьянки на кладбищах"
Санёк Потапов
В православии очень много что считается грехом. Например, продавать в храмах, злословить, желать смерти другим. Много знаете церквей без торговых лавок, и христиан-святошь? То-то.
Меховой Чесанизм
Бог прощает ,этож круто ! И кто из вас дурак с таким отношением к людям ? Ведь опять бог простит за оскорбление ,святой вы наш )))
Спасёт от чего? =)
надежда на грешных тщетна...
Может ли Россия быть православной, если у неё герб - ОРЕЛ, который по библии скверный?
Как бы не изворачивались библияфилы, скверный имеет отрицательный оттенок.
Православие и призвано признать всех рабами бога и уничтожить Россию. А теперь сравним с китайцами и их отношению друг другу и стране со своим Атеистическим учением Конфуция.
о какой России говорите ?
Спасет ИИСУС ХРИСТОС!

Амангельды Тукмадиев
Христос спасает людей от смерти вечной.
не спасет никого импортная, навязанная кровью, еврейская народная сказка
нет, а в болото вгонит 100%.к чему сейчас и стремится РПЦ, затмить мозги людям
Наташа Урусова
Падре, а как же настоятель храма Всех святых? Не его ли молитвами живет город Омск?
http://otvet.mail.ru/answer/341671732/
Веруны Только и Мечтают .что бы Россия Вознеслась на Небо ((
Россия была ни раз спасаема в самые ее печальные времена; и до сих пор спасается по молитве верующих
В православных семьях глубоко чтутся ценности супружества, верности, любви и растят ни одного ребенка, а 3-4. Если б вы были знакомы с православными семьями (у меня лично не мало примеров) , то вы бы постеснялись писать такое
Малышка ... Только Твоя
Да он протсо хамло)Не обращайте на таких внимания)
Bolatbek Нурмуратов
обозвать незнакомого человека хамлом - это чисто православная черта. еще они и убить могут за ради хреста
Ну, это не только в России происходит
Только Православная вера спасает Россию и спасала всегда! Молитвами Православных праведников жила и живет Русь!
"26Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие.
27Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:
28может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.
29Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока.
30И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.
31Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.
32Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти. "
(Бытие. глава 18)
погубит
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1Кор. 6:10)
ни пьяницы, ни злоречивые
(1Кор. 6:10)
ни пьяницы, ни злоречивые
1020 лет православие спасало Россию, только в православии наше спасение
тысячелетие у как угнетает
Если только от справедливости
Вряд ли РПЦ заботит проблема спасения России, вот бабло пилить это да.. . кошерно)))